КонсультацииАрхив

У мужа есть любовница. Я беременна. Можно ли простить измену?

22 дек. 2018
Kristen.
Здравствуйте, я замужем, меня зовут Кристина, мне 21, моего мужа зовут Дима, ему 23. В нашей семье есть ребенок дочка ей 2. В браке мы уже 2.5 года.

За это время я несколько раз уходила с дому к родителям по той причине, что моего мужа родители меня не любят и он постоянно давал повод ему не верить, и измены было это еще до свадьбы. Но я постоянно с ним сходились и закрывала на все глаза. Он дальнобойщик, я постоянно дома одна с ребенком и все делаю одна, помогают мои родители. Но в один прекрасный день он ушел от меня, а я с ребенком жила у него дома и вот он пришел и сказал, что нам нужно съехать по той причине, что у него любовница беременна.

Потом он начал писать потому, что любить и понял, что мы ему нужны (а его любовница не беременна). Но дело в том, что я подала на развод, но так случилось что мы с ним виделись, переспали и я от него беременна.

Вопрос: Стоит ли вернутся к нему и оставить ребенка?
Я боюсь опять сделать не правильно (уже был один оборот). Я не сильно верю, что он поменяется и станет семейным мужем и хорошем папой, но и есть немного желание вернуться... Подскажите пожалуйста очень нужен совет психолога, я чувствую, что в этом нуждаюсь!

22 дек. 2018
Kristen., здравствуйте.
Вопрос: Стоит ли вернутся к нему и оставить ребенка?

На этот вопрос сможете ответить только Вы. Так как задавая его психологу Вы перекладываете на него ответственность за свою жизнь.
Вспомните свои истинные желания, потребности и постарайтесь почувствовать, как влияет Ваш мужчина на Вашу личную жизнь и Ваше личное самоощущение и личное счастье. Старайтесь сделать выбор в пользу Себя, а не в пользу ожиданий (возможно все как-то само собой изменится). Взглянув на ситуацию трезвым взглядом и приняв ее такой, какая она есть, Вы поймете чего хотите на самом деле.

С уважением,