КонсультацииЛичностные проблемы

Меня мучают отвратительные навязчивые мысли. Как с ними бороться?

10 янв. 2025
Дима
Мне 19 лет. Уже 3 месяц меня атакуют отвратительные, и даже ужасные навязчивые мысли. Началось все, с того, что как то гуляя по улица, все вдруг голову ударила картина о сексе с бабушкой. С тех пор мне стало так стыдно и тревожно от нее. Более того с того момента. О чем бы я не подумал, мысль превращается в жуткую и отвратительную. Например, мою пол и в мыслях картина, если бы облизать пол. Или же, например, секс с родственниками. При том о себе могу сказать, что я достаточно нравственный человек, у меня есть ценности. Я уже мучаюсь очень долго, у меня проблемы в учебе, т. К почти весь день последние 2 месяца провожу в этих ужасных думках. Порою ловлю себя на мысли, что трачу много времени на мысли и не делаю ничего полезного и от это на душе ещё больший дискомфорт.

11 янв. 2025

Дима здравствуй. Расскажите пожалуйста немного о себе. С кем живёте, чем занимаетесь в свободное время.