КонсультацииЛичностные проблемы
Почему я не могу решиться на визит к психиатру?
Получился не очень структурированный текст, хотя я разбила его на блоки.
Прошу прощения.
Все условия мне понятны, спасибо.
Таня! К психиатру на прием нужно попасть. Суицидальные мысли - это как красный флажок. Если они есть, идем к психиатру.
В посещении психиатра нет ничего страшного. Может, назначат дополнительные обследования. Может, пропишут препараты от которых вам же станет легче, и вы вернетесь в полноценную жизнь.
Не все препараты назначают на постоянной основе. Наоборот, чаще это непродолжительный прием. Может, неделя, а, может, 3-4 месяца.
Если вам страшно идти одной - возьмите с собой кого-то из знакомых кому можете доверять. Дорога туда-назад не покажется такой утомительной и знакомый подождет вас возле кабинета, пока будете на приеме.
Что думаете? Какие мысли возникают?
Спасибо большое за ответ!
Больше всего сомнений возникает из-за того, что, когда я настраиваю себя и уже готова к приёму, состояние улучшается и как будто помощь уже не нужна.
Верно ли я понимаю, что, независимо от частоты суицидальных мыслей и устойчивости по длительности апатии, необходимо обследование у психиатра?
К сожалению, попросить съездить кого-то со мной я не смогу.
Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста. )
Попробуйте разбить свои действия на несколько этапов. Например:
1. Пока общаемся с вами, позвонить и записаться на прием. Вы будете знать на какой день вас записали и дальше спокойно жить своей жизнью.
2. За день до посещения настраиваемся. Думаем, как приятно проведем время после врача. Можно сходить в любимое кафе или запланировать какую-то приятную покупку. Я - молодец, я сходила. Т. Е. Думаем не о том, что будет у врача, а о том, что будет после.
Не факт, что будет обследование. Может, просто беседа. Только врач психиатр может подтвердить или опровергнуть необходимость приема препаратов. Мы только пытаемся угадать, что он скажет. При этом помним, что мысли не равно реальность.
Может скажет препараты нужны+ помощь психолога, а может ещё что-то.
Главное, не волнуйтесь. Я с вами и держу кулачки, чтобы все у вас сложилось удачно. Психиатра посетить нужно при суицидальных мыслях, независимо от их частоты. Психиатра не бойтесь, он такой же человек, как мы с вами. Заинтересован помочь и улучшить качество вашей жизни.
За день до посещения настраиваемся. Думаем, как приятно проведем время после врача. Можно сходить в любимое кафе или запланировать какую-то приятную покупку. Я - молодец, я сходила. Т. Е. Думаем не о том, что будет у врача, а о том, что будет после.
Думаю, попробую воспользоваться этим способом.
Спасибо большое за поддержку и помощь. Увы, сегодня не получилось записаться, попробую завтра.
Отзыв о консультации
Спасибо большое за поддержку и консультацию. Обязательно воспользуюсь способом справиться со своим беспокойством и тревогой, который мне подсказали.