КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу решиться на увольнение

25 авг. 2018
Виктория1996
Здравствуйте, меня зовут Вика, мне 22 года, в прошлом году закончила институт и переехала в другой город, там долго искала работу, практически везде говоили "мы вам перезвоним". От отчаяния пошла в первое же место куда посоветовали не по специальности. Получается устроилась в декабре. В этом месяце (август) хочу уволиться и ещё раз попробовать поискать работу по специальности, но боюсь, родители говорят "не надо уходить", коллега тоже говорит не надо уходить, а мне эта работа не приносит никакого удовольствия, не знаю что делать, хочется уйти, но неизвестность пугает, подскажите пожалуйста что делать

25 авг. 2018
Виктория1996, добрый день!
Чем коллеги и родители аргументируют свою позицию? Почему лучше остаться?
Можно ли без отрыва от работы разместить резюме и поискать что-то?
У вас есть понимание того, куда хотелось бы уйти? Что нравится делать?
25 авг. 2018
Виктория1996
Говорят "так все работают", "сначала найди куда уйдёшь"
Надо по специальности идти иначе 4 года в университете были пустой тратой времени, а я хочу заниматься рукоделием, к этому душа лежит
Родители привыкли работать 7/7 и получать копейки, может и хотят как лучше, но эта работа меня морально убивает
25 авг. 2018
Виктория1996,
"сначала найди куда уйдёшь"
--- Виктория, для вас это предложение спорно, вы с ним не согласны?
25 авг. 2018
Виктория1996
Я думаю вряд ли работодатель будет ждать меня 2 недели.

Недавно я устроилась на подработку не официально, так что могу и немного подработать и будет время на поиски новой работы, но опять же родители "тебе нужен стаж" "квартиру пора брать, как ипотеку то дадут без постоянной работы" все это вводит меня в ступор, с одной стороны они правым, но я ещё молодая, куда мне сейчас ипотека, вдруг я не буду жить в этом городе.
25 авг. 2018
Виктория1996, поясните, пожалуйста, о каких двух неделях вы говорите? Ваша постоянная работа не позволяет вам искать новое место?
У вас есть понимание того, куда хотелось бы уйти? Что нравится делать?
--- с этим определённость есть?
Вы сейчас проживаете с родителями? Вам это удобно и поэтому вы не думаете об ипотеке?
25 авг. 2018
Виктория1996
Две недели после того как подал заявление на увольнение.
У меня сменный график, так что я уже в поиске.
Я живу отдельно от родителей, снимаю квартиру с сестрой.
Уже есть пару вариантов на счёт работы, го зарплата немного ниже, но зато по специальности и для начала карьерного роста самое то.
25 авг. 2018
Виктория1996, что вас стопорит в том, чтобы сделать всё так, как наметили?
25 авг. 2018
Виктория1996
Мнение других и страх что я делаю что-то не так
25 авг. 2018
Виктория1996, мнение других зиждется на ими прожитом опыте, на их желаниях и страхах.
Вы боитесь ошибиться? Не ошибается тот, кто ничего не делает - что думаете об этом? Перед вами выбор, продолжать работать там, где не нравится и что-то от этого получить - что? Или попробовать себя где-то ещё и, опять же, что-то от этого получить - что? Проанализируйте это и попробуйте сделать выводы.
25 авг. 2018
Виктория1996
Останусь здесь и получу лишь жалость к себе что не так и смогла решиться, а если таки решусь, то наконец выйду из зоны комфорта и возможно у меня что-то да получится
25 авг. 2018
Виктория1996, такое впечатление, что вы уже приняли решение!
Виктория, есть ли у вас ещё вопросы или желание что-то обсудить?
25 авг. 2018
Виктория1996
Нет, все спасибо
25 авг. 2018
Виктория1996, закройте тему, пожалуйста!