КонсультацииСемейные отношения

Как справиться со своими чувствами и эмоциями, если свекровь задевает?

12 янв. 2025
Светлана
Не знаю, как справиться со своими чувствами и эмоциями! В финансовую пропасть начала загонять себя года 2 назад. Держала все в тайне! Становилось все хуже и хуже... Самой выбраться не получилась, об этой беде узнал муж и мама, помогли мне выбраться из долговой ямы. За это я им очень благодарна, спасли от самого страшного. Безусловно я испытала, страх, стыд и серию панических атак из-за эмоционального всплеска... Но постепенно эти эмоции утихали и начали преобладать положительные. Но закончились праздники, и мы вернулись в Москву (в квартиру где живем со свекровью) и оказывается, что мой муж рассказал о моей проблемы всем друзьям и своей маме (к слову, отношения у нас не очень). И сейчас у меня опять начинаются атаки, только теперь еще и добавилось чувство предательства... Его мама, начала язвить по этому поводу... Желание хлопнуть дверью и уйти, но идти некуда... Думаю если уйду сделаю себе только хуже, но и как достойно и безболезненно и пережить эту ситуацию я не знаю! Помогите, пожалуйста!

13 янв. 2025

Здравствуйте Светлана, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и можем начать.

13 янв. 2025
Светлана

Да, я согласна

Вчера в 12:15

Хорошо, тогда начнем. Светлана, скажите помимо желания хлопнуть дверью и уйти, какие эмоции чувства и мысли вызвала у Вас ситуация со свекровью, что Вы почувствовали?

Вчера в 17:39
Светлана

Сначала у меня была обида, что муж "вынес сор из избы", потом я почувствовала себя уязвимой, что каждое слово может сделать больно, а потом была агрессия (я так думаю это защитная реакция была). Но все это осталось во мне, я ни кому ничего не сказала и не сделала... Только мужу сказала, что мне не приятен тот факт, что ты всем рассказал, но язвить на эту тему это глупо и неуместно. Не знаю, передал он своей маме это или нет... Сейчас разговариваем как будто как раньше, но недосказанность есть.

Вчера в 21:14

Хорошо Светлана, поняла Вас. Очень сочувствую Вам, что в такой непростой ситуации, свекровь подливает масло в огонь. Я понимаю, что Вы испытали стыд и даже панические атаки, но в сложную жизненную ситуацию может попасть каждый человек. Любой может ошибиться.

Светлана, как Вы считаете стоило ответить свекрови?

И если да, то что бы Вы ей сейчас сказали?