КонсультацииСемейные отношения

Свекровь недолюбливает меня. Как справиться с её упрёками?

26 мая 2020
Елена
Мне кажется, что свекровь меня недолюбливает и даже больше... Была бы рада если мы расстались. Мы с мужем бывшие одноклассники (я его толком и не помню со школы), встретились в родном городе через 5 лет, оба работали уже... Полюбили и сыграли свадьбу через год. На тот момент свекровь была уже 6-7 лет как за границей. Муж хотел скорей жениться, это было 2010, но его мама была против изначально - так как она меня совсем не знала, и его оставила дома совсем ребенком еще. А тут уже женитьба. Вскоре она прилетела домой, познакомились, она не в восторге была от моей семьи изначально. Мои родители всю жизнь работают в стране, мама-бухгалтер, папа-инженер. Его родители, папа-шофером (2014 умер) а мама-в столовой работала, а 14 лет+- как работает за границей - за пожилой ухаживает. История такая, у мужа ещё тётка была, как мать родная - у которой детей не было... И жизни собственной тоже не было. В племянниках (у мужа брат старший на 9 лет) души не чаяла... Все только им обоим. Машины помогла купить, про остальное вообще молчу... А свекровь моя - это не любила, мол пусть сами зарабатывают, и тогда будут ценить. Вот я и этой тёте тоже не очень и понравилась, потому что у мужа раньше меня другая девушка была. Увы, судьба распорядилась так. Так вот, у нас 2 сыновей, старшему скоро 8, а младшему будет 2. Живем в доме его родителей. После смерти свекра мужу пообещали дом (в котором мы и живем после его смерти), а старшему подарили машину отца... Так как документы на дом не были в порядке - дом по наследству перешёл бы после смерти тёти, она родная и единственная сестра моего свёкра. Так вот из за этого дома и вся беда, то ли ей (свекрови) жалко что дом остался сыну её, или не знаю почему на меня такая злость? ! Я тут даже не прописана, и дети наши тоже. Она говорит что я не ухаживаю за домом, что у нас везде бардак, что мы плохие хозяева... И так далее. Все претензии ко мне одной. Что я хочу её смерти, и что я до канала свёкра и тётку и еще она осталась... Иногда мне кажется что она не совсем нормальная. Муж ее не слушает, он вообще никого не слушает, даже ругаются из за этого. Но после разговора с ней, он будто бы другой, и мы ссоримся. Она иногда нам помогает-деньгами, а мои родители - каждый день чем могут. Так вот тут опять сравнение - мол я вам деньги а те чем вам помогают... Пусть и они деньгами? !. Я перестала реагировать на упреки - но про то что я жду ее смерти это уже перебор... Как мне с этим справиться? Спасибо.

26 мая 2020

Елена, добрый день! Готова проконсультировать Вас. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями моей работы и выберите удобный для Вас формат.