КонсультацииСемейные отношения
Как не вестись на манипуляции со стороны свекрови?
Здравствуйте, Алена!
Я готова вас проконсультировать.
Прошу вас ознакомиться с условиями консультации.
2. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта.
3. Бесплатная консультация является диагностической. Это предполагает выявление причин ваших проблем и информирование о том, что возможно предпринять для их устранения.
4. Если вы понимаете, что причина проблемы требует длительной работы со специалистом, мы сможем продолжить с вами диалог в отдельной закрытой теме или по видеосвязи. Напишите мне о готовности работать в личном сообщении.
5. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить". Там же у вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду вам благодарна! Если вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
Здравствуйте, я согласна с условиями консультации
Здравствуйте, Алена!
Я внимательно прочла ваш рассказ и пришла к выводу, что проблема ваше не столько в том, что вы введётесь на манипуляции свекрови, сколько в том, что вы не можете с мужем позволить себе жить отдельно. Поэтому приехали на территорию свекрови и поэтому, логично, она диктует свои условия.
Я правильно поняла вашу ситуацию?
Если считать "территорией свекрови" целый город, то да. Не уточнила ньюанс, что с прошлой квартиры мы переехали, платим за новую квартиру самостоятельно. И, когда она рассталась со мной ухажером, то первым же делом пошла жить к нам, потому что ей не куда идти и одной ей одиноко. Да, тут я соглашусь, что стоило бы с ней обсудить все и предложить жить раздельно, каждый в своем жилье, но не сказала.
Алена, поняла вас. Если вы в состоянии снимать себе жилье самостоятельно, без помощи свекрови, тогда здесь проблема в определении и защите своих границ. И тогда самый главный вопрос в данном случае: зачем вы соглашаетесь жить со свекровью, которая треплет вам нервы? Чье это было решение, согласиться пустить ее в свою квартиру? Решение мужа? Ваше? Совместное? Как вы сделали такой выбор?
Кстати, на данный момент вы сами оплачиваете жилье, а она живет у вас? Или какие обстоятельства у вас прямо сейчас? Я теперь немного запуталась в вашей истории...
Что мешает вам все-таки разъехаться?
Это:
мы станем врагом всего народа, если захотим личной жизни.
?
Про какой именно народ здесь идет речь?
Алена, здравствуйте!
Я вынуждена закрыть эту консультацию, так как вы перестали в ней отвечать.
При необходимости вы можете открыть новую тему на сайте.