КонсультацииОтношения в парах
Парень смотрит видео и спит целыми сутками. Стоит ли терпеть?
P. S. Я забыла добавить. Проживаем мы вместе в однокомнатной квартире (съемной). Он первый с кем я решила строить отношения, первый с кем я лишилась девственности.
Екатерина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.
Что бы Вам хотелось от консультации? Чем я могла бы Вам помочь?
Здравствуйте, я ознакомилась с условиями консультации. Я хотела бы наладить отношения с молодым человеком. Я не знаю, как еще можно объяснить, то что меня вся эта ситуация не устраивает. Я не понимаю как можно до него достучаться.
Екатерина, Вы пишете:
Я не понимаю как можно до него достучаться.
Но при этом в своём первом посте вы написали
Он извиняется, а потом проходит две недели и все возвращается на круги своя.
То есть как раз достучаться - то Вам до него удаётся, - он признаёт свою ошибку и даже пытается жить по-другому. Но хватает его только на 2 недели. Поэтому я думаю что проблема не в объяснениях. Тут как раз Вы делаете всё, что в Ваших силах.
Проблема скорее в том, что где-то в глубине своей души Вы не можете принять тот факт, что человек не всегда СПОСОБЕН измениться. Это как с мышцами, которые не всегда можно нарастить или с весом, который не всегда можно сбросить или набрать. Самоконтроль - это навык. Он наращивается тренировками. Для того, чтобы человек начал тренироваться, ему нужно либо оказаться в ситуации, когда без изменений уже дальше никак, либо в ситуации, когда он может получить за свои изменения что-то очень ценное для него, что в другом случае он получить не может.
Вопрос скорее в другом, зачем Вы оказались в отношениях, где Вам нужно менять другого человека? Что Вы пытаетесь в этих отношениях для себя завершить или решить?
Зачем Вы оказались в отношениях, где Вам нужно менять другого человека?
Честно говоря, я не знаю, как ответить на этот вопрос для себя. В начале отношений я замечала кое-какие моменты, которые меня не устраивали, но я не предавала этому большое значение. Если мы и обговаривали эти моменты, то в конечном счете приходили к какому-то компромиссу. Сейчас же это просто накопилось, я уже, если честно начала задумываться о прекращении данных отношений (крупица мыслей).
Проанализировав вопрос, который вы мне задали, я пришла к выводу, что у меня есть привязанность, чувства и банальная надежда...
Что Вы пытаетесь в этих отношениях для себя завершить или решить?
На этот вопрос у меня нет ответа.
Я уже, если честно начала задумываться о прекращении данных отношений
В любых отношениях всегда будет что-то, что будет Вам не нравиться. Хорошие отношения - это не те, в которых нет ничего негативного, а те, в которых положительного немножко больше, чем отрицательного. Есть разные техники как это измерить и решить для себя что с этим делать.
Одна из них состоит в том, чтобы выписать для себя все положительные и все отрицательные качества партнёра так, чтобы оба списка состояли из одинакового количества качеств (это важно).
Потом представляете себе, что список с положительными качествами человека - это то, что Вы "покупаете", а список его отрицательных качеств - это то, чем Вы за это "платите".
И так будет с любым "товаром". Вопрос только в соотношении того, что Вы хотите "купить" и того, что Вы при этом "платите". Иногда эта простая техника немножко отрезвляет. Ведь Вас же тоже однажды "купили" за какую-то "цену".
Почитайте книжки типа "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", найдите в сети семинар Марка Гангора, он прекрасно и с юмором рассказывает про разницу мышления мужчин и женщин. Часто проблема заключается не в том, что мужчины или женщины хотят друг-другу чего-то плохого, а в том, что они вообще разные и им нужно разное для вдохновения и мотивации, они могут по-разному выражать свою любовь и разными способами её получать. Чем больше Вы изучите этот вопрос - тем проще будет в отношениях.
Более глубокие моменты - про причины такого выбора, про его вторичные выгоды, про сценарий, который есть внутри - это всё лучше лично разбирать конечно.
Спасибо вам за оказанную консультацию. Мне есть о чем подумать, так как вы натолкнули меня на переосмысление некоторых вещей.
Отзыв о консультации
Спасибо за консультацию. Мне помогли понять, что мне есть еще над чем работать. Я благодарна специалисту.