КонсультацииОтношения в парах

Парень любит смотреть в интернете на фото и видео девушек. Мне это неприятно. Ему 28, мне 24 года

18 июл. 2019
Wind 22
Здравствуйте. Зовут Ольга, мне 24, моему парню Андрею 28. Встречаемся 1.5 года, но недавно узнала о его "тайном" увлечении. Он любитель в свободное время рассматривать фотографии девушек, видео с ними. Когда спросила с какой целью, ответил, что:"Нравится смотреть на образы, каблуки".
Объясните, пожалуйста, нормально ли в отношениях такое, что человек может просто так вот брать и рассматривать других?
Лично мне не приятно знать, что человек, которого люблю, сидит и просто слюни пускает на других. Мой парень ничего страшного в этом не видит, мол "Я же с ними не общаюсь, не встречаюсь".
Зачем люди ищут вторых половинок, если не стесняются при этом таращиться налево?
Мне сложно доверять такому человеку. Я не против самой радовать человека яркими и красивыми образами, но стараться для человека, который так любит проводить время, сложно.
Помогите, пожалуйста, разъяснить ситуацию.

18 июл. 2019
Ольга, здравствуйте!

Я готова обсудить с вами вашу проблему.

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.
18 июл. 2019
Wind 22
Да, давайте продолжать.
18 июл. 2019
Ольга, вы задавали вопрос:

Да, это нормально. Так же нормально, как и общаться с другими людьми.
Вы же когда по улице идете, он же видит других женщин и смотрит на них?

Может быть ему как раз от вас этого не хватает? До сих пор вы радовали его яркими образами? Носите каблуки?
18 июл. 2019
Wind 22
Меня ни чуть не смущает, когда на улице мы кого-то видим. Это происходит, скажем так, случайно.
А когда человек умышленно идет в интернет поглазеть, меня начинает заклинивать.
Я делала для него образы. Но вот каблуки я специально не ношу. Мы одного роста, мои каблуки попросту создают некую неловкость для парня.
18 июл. 2019

А что вас там заклинивает? Какие чувства при этом возникают?

Это он так сказал?
19 июл. 2019
Wind 22
У меня появляется ощущение, что меня предали. Т. Е. Человек мог секунду назад говорить, что любит меня, а потом уйти и смотреть на других женщин. Мне больно от этого.
Я полагала, что когда люди хотят семьи, то значит они готовы признать, что этот человек у меня будет один, что нужно быть верным.
Я чувствую себя второсортной какой-то. Как бы я не старалась для него быть привлекательной, он никогда комплимента не сказал. Он выбрал меня, он захотел со мной строить семью, но зачем выбирать человека, который не привлекает? Если бы привлекала, то он налево даже не смотрел бы.
Я понимаю, что у человека могут быть увлечения, рисование, просмотр сериалов, даже комп. Игры, но как можно назвать увлечением в семье " просмотр видео других девушек".
Это невыносимо для меня. Я не знаю что делать.
И да, это он мне сказал.
20 июл. 2019

Ольга, рассматривание картинок в сети вы приравниваете к измене?

Я чувствую себя второсортной какой-то. Как бы я не старалась для него быть привлекательной, он никогда комплимента не сказал.

Говорили ли вы с ним на эту тему?
21 июл. 2019
Wind 22
Мне казалось, что для того, чтобы создать семью, нужно выбрать одного человека, которого готов и любить постоянно, и стараться ради него, да и рассматривать тоже. Получается, что да, приравниваю.
А так какой смысл в этом, буду любить одну, а пялиться на других?
Откуда мне знать, что когда он целует, он не их представляет?
Каждой женщине хочется быть единственной..
Касательно внешности, он говорил, что всё в порядке, я всем устраиваю, но вот требовать от человека комплимент как-то.. Неловко.
25 июл. 2019
Ольга, здравствуйте.
Извините, видимо пропустила сообщение о вашем ответе, поэтому не отвечала до сих пор.

Я правильно понимаю, что вы не уверены в том, что для вашего парня вы являетесь единственной и любимой, на которой он остановил свой выбор?

Почему требовать? Требовать не надо. Можно просить.
Например: милый, мне очень обидно, что ты давно не делал мне комплименты. Хотелось бы чаще слышать их от тебя.
Или: мне так приятно, когда ты делаешь мне комплименты, я прямо расцветаю в такие моменты.
Понимаете разницу между этим и требованием?
Допустимо для вас просить?

Ольга, здравствуйте.
Вы не ответили на мое последнее сообщение.
Данная тема еще актуальна для вас?

Ольга, здравствуйте.

Я вынуждена закрыть эту тему, так как вы перестали в ней отвечать.
Вы сможете в любой момент вернуться к нашей переписке и перечитать ее.

Если вам вновь понадобится помощь и поддержка психолога, вы сможете открыть новую тему на сайте в любой момент. У вас есть возможность получить еще две бесплатные консультации здесь.

Удачи вам!