КонсультацииЛичностные проблемы
Как создать семью и родить ребёнка?
Екатерина, здравствуйте! Я готова помочь Вам поисследовать волнующую вас тему. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами проведения бесплатной консультации, и если Вы согласны, можем начать.
Согласна
Екатерина, вы сами замечаете, что это хаотичное общение и поиск новизны как будто бы заглушает что-то важное у вас внутри, отвлекает вас от контакта со своими мыслями. И все же, в те моменты, когда вы одна, какие чувства вас одолевают и какие мысли крутятся? С чем у вас ассоциируется эта "пустота", когда вы не в отношениях?
Одолевают мысли о том, что мне уже 25, а нет ребенка, которого я хочу, только долги… Хочется стабильности.
Я родилась с росла с сестрой-близняшкой и привыкла всегда быть с кем-то, а когда я одна - пустота. Ощущение близости очень важно для моего самоудовлетворения. И уверенность в себе и удовлетворение в работе я чувствую мощно только тогда, когда я знаю, что у меня кто-то есть. Проблема именно в «кто-то», а не достойный человек.
Пустота ассоциируется со старой девой без семьи, одинокие вечера.
Я очень тактильный человек, без этого тяжело.
Но стабильность меня тоже угнетает. Мне важно путешествовать, было б классно хоть раз отправиться в путешествие с любимым человеком, пробовать вместе что-то новое, менять обстановку. А этого никогда не бывает с теми, кого я выбираю!
Ненавижу ждать, когда что-то само придёт. Жизнь короткая, нужно все успеть!
А пока я буду сидеть и ждать, тупить – счастье не придет)
Да, наличие сестры-близняшки добавляет контекст к той потребности в тесном контакте, о которой вы писали. И то, что вы пишите о нежелании "ждать, когда что-то само придет" тоже вроде бы не вызывает вопросов, действительно, активная позиция часто помогает добиваться целей. Но как будто бы вы не просто активно ищете, а пытаетесь очень быстро слиться с другим человеком, словно внутренние часы тикают и кричат вам "скорее скорее, нет времени присматриваться". Еще вы отмечаете, что вам важно пробовать новое с любимым человеком, но этого никогда не бывает с теми, кого вы выбираете. И мне хотелось бы спросить вас, а что бывает у вас с теми, кого вы выбираете?
Думаю, что я не даю возможности молодым людям «меня добиться». Сразу даю то, что они хотят, ничего из себя не строю и даю расслабиться, потому что я не терпеливая.
И далее получается так, что мужчины не хотят идти к своим целям, ничего добиваться, хотя мои амбиции и активность рабочая должна наоборот мотивировать зарабатывать больше, чем я, быть круче, быть на одном уровне.
Хотя, возможно, изначально выбираю людей без целей и нормальных профессий. А чтобы их найти, нужно заземлиться и чуть тщательнее повыбирать, как все нормальные люди.
То есть вы замечаете, что сразу же становитесь лидером, локомотивом в отношениях и словно заполняете своими инициативами, интенциями и целями все пространство... Вы используете слово "заземлиться" как противоположное тому, что вы делаете постоянно... (у меня возникает ассоциация с "полетом в космос", возможно, у вас другая аналогия). А что бы для вас значило заземлиться, как бы это выглядело буквально - на уровне действий, на уровне мыслей, на уровне чувств? Если пофантазировать, как бы вы "заземленная" вели себя в приложении для знакомств, например?
Заземление – не писать самой, не предлагать встречи самой, не налегать, не делиться сразу всей информацией о себе, ждать инициативы от мужчин
Не хочу быть локомотивом
Но такие притягиваются
Тогда, если вы хотите попробовать новый стиль взаимодействия, можете провести поведенческий эксперимент (я бы предложила отнестись к этому именно как к эксперименту, а не как к смене всей вашей парадигмы, что часто вызывает тревогу): сознательно действовать в приложениях для знакомств немного не так, как вы привыкли. Вы уже описали некоторые тактики, ассоциирующиеся у вас с заземлением ("не писать самой, не предлагать встречи... "), с чего бы вам было комфортно начать, что бы могло стать минимальным изменением?