Прочитав данный пост, я бы вам порекомендовала не много подождать с рождением ребенка так, как ребенок требует и много внимания, и достаточно много материальных затрат, вдруг заболеет и такого рода проблем.
Так же у меня нет высшего образования, что многие годы при трудоустройстве вызывает у меня комплекс неполноценности.
Вам не стоит комплексовать по этому поводу, есть множество людей без высшего образования, которые работают в крупных фирмах. Главное не образование, а способность к работе. Есть очень много людей с образованием, при этом они ничем не занимаются и не могут найти себя ни в какой сфере.
потеряюсь в плане самореализации
Было бы не плохо для начала найти вам хобби, которое приносило бы вам радость.
Вы думали, хотя б примерно, чем бы вы хотели заниматься?
В итоге я просыпаюсь каждое утро и не знаю какая же у меня цель вообще, что мне делать, чем мне заниматься.
Вам бы помогло выйти из этого состояния составление режима дня и схематического плана вашей жизни, так же можно было бы нарисовать схему мечты (рождение ребенка, саморазвитие и тд) и потом каждую сферу разложить на маленькие планы как бы вы хотели ее осуществить. Когда у вас будут такие конкретные задачи, то и будет четкий план жизни и действий на каждый день. И тогда вы не будете задаваться вопросом рожать ли мне или нет, готова я или нет, вы будете точно знать, что вы ко всему готовы.:thumbsup: