Добрый день!
Меня зовут Ксения, мне 30 лет.
В даный момент (два месяца) я не работаю. Замужем-живем вместе с мужем 7мь лет из которых только один в оффициальном браке.
Уже примерно месяц нахожусь в состоянии апатии, мне ничего не хочется делать. Точнее проблема в том, что с одной стороны я знаю, что хочу родить ребенка, с другой стороны я обеспокоена справимся ли мы с мужем в плане финансов. Мои опасения вызваны тем, что в даный момент мы делаем ремонт в том жилье в котором живем. Во-вторых я вынуждена иногда материально помогать маме так как ей 73и года. И еще несмотря на то что мне 30ть меня беспокоит то, что у меня нет любимого дела в плане проффесии. Так же у меня нет высшего образования, что многие годы при трудоустройстве вызывает у меня комплекс неполноценности. Я волнуюсь, что пойду в декрет, а далее совсем потеряюсь в плане самореализации. К тому же иногда я не чувствую поддержки мужа в моральном плане. Когда я начинаю говорить о детях он вообще практически никак не реагирует или говорит что-то наподобие"ну хочешь рожать-давай родим!". Но с другой стороны он так реагирует практически на любые вопросы. Я пребываю в полной растерянности. Не знаю куда мне двигаться дальше-рожать, идти учиться и развиваться в профессии и так далее.
В итоге я просыпаюсь каждое утро и не знаю какая же у меня цель вообще, что мне делать, чем мне заниматься. Как выйти из этого состояния? Спасибо!
КонсультацииЛичностные проблемы
Родить ребенка или делать карьеру. Как выйти из тупикового состояния? Мне 30 лет
20 авг. 2019
Ksenia31
20 авг. 2019
Добрый вечер, Ксения.
Прочитав данный пост, я бы вам порекомендовала не много подождать с рождением ребенка так, как ребенок требует и много внимания, и достаточно много материальных затрат, вдруг заболеет и такого рода проблем.
Вам не стоит комплексовать по этому поводу, есть множество людей без высшего образования, которые работают в крупных фирмах. Главное не образование, а способность к работе. Есть очень много людей с образованием, при этом они ничем не занимаются и не могут найти себя ни в какой сфере.
Было бы не плохо для начала найти вам хобби, которое приносило бы вам радость.
Вы думали, хотя б примерно, чем бы вы хотели заниматься?
Вам бы помогло выйти из этого состояния составление режима дня и схематического плана вашей жизни, так же можно было бы нарисовать схему мечты (рождение ребенка, саморазвитие и тд) и потом каждую сферу разложить на маленькие планы как бы вы хотели ее осуществить. Когда у вас будут такие конкретные задачи, то и будет четкий план жизни и действий на каждый день. И тогда вы не будете задаваться вопросом рожать ли мне или нет, готова я или нет, вы будете точно знать, что вы ко всему готовы.:thumbsup:
Так же у меня нет высшего образования, что многие годы при трудоустройстве вызывает у меня комплекс неполноценности.
потеряюсь в плане самореализации
В итоге я просыпаюсь каждое утро и не знаю какая же у меня цель вообще, что мне делать, чем мне заниматься.
21 авг. 2019
Мне много чего нравится делать, но я не имею склонности доводить что-либо до конца. Кроме того, большинство моих хобби не поддаются монетизацыи-так мне кажется))) Например, мне нравится много читать на медицинскую тематику и всякие косметологические новинки. В определенное время я даже рассматривала возможность обучения на косметолога. Так же нравится изучать английский язык. Так же мне нравится бег. Единственное общее между этими увлечениями-мне тяжело заниматься всем этим систематически, что мешает мне достичь хороших результатов и удовлетворения
Ksenia31
21 авг. 2019
Для этого вам совсем не нужно высшее образование, к счастью)
Есть много курсов и тренингов, консультантов, которые помогут вам за не большой период времени обрести навыки для выбранного вами дела. А так же дадут сертификаты, которые вы сможете предоставить на собеседовании.
меня больше волнует отсутствие специальности или же определенных навыков, которые обесценивают меня, как профессионала
21 авг. 2019
Ksenia31
Вам бы помогло выйти из этого состояния составление режима дня и схематического плана вашей жизни, так же можно было бы нарисовать схему мечты (рождение ребенка, саморазвитие и тд) и потом каждую сферу разложить на маленькие планы как бы вы хотели ее осуществить. Когда у вас будут такие конкретные задачи, то и будет четкий план жизни и действий на каждый день. И тогда вы не будете задаваться вопросом рожать ли мне или нет, готова я или нет, вы будете точно знать, что вы ко всему готовы.:thumbsup:Очень дельная мысль в свете того, что умение придерживатся плана-является для меня огромной проблемой
21 авг. 2019
Стойте, стойте, присмотритесь!
Разве вы не видите шикарную перспективу и взаимосвязь?)
Вы можете пойти работать в компанию, которая занимается косметикой. Вы сможете предоставить свои знания (прочитанные в книге, сертификат получений на курсах и самое важное- знание языка) и вот из вас уже вышел не плохой специалист. С этим набором вас могут взять на работу запросто + на ней вы совместите ваши любимые занятия. А с годом и опыт наберёте, а в зависимости от ваших результатов может и повышение.
Никто не говорил, что достижение успеха и счастья - легко)
Нужно работать над собой, через «не могу», стараться и обязательно все выйдет.
Вам не нужно сразу писать масштабный план. Начните с малого. К примеру:
1. Четкий список покупок или блюд для готовки. Ни продуктом больше чем в списке. Если смогли все сделать как написали, то похвалите себя. Чуть позже включите дела по дому в список и так постепенно усложняйте.
В определенное время я даже рассматривала возможность обучения на косметолога. Так же нравится изучать английский язык.
Стойте, стойте, присмотритесь!
Очень дельная мысль в свете того, что умение придерживатся плана-является для меня огромной проблемой