КонсультацииЛичностные проблемы

Не хочу жить. Как выйти из этого состояния? Мне 26 лет, замужем, есть сын

03 сент. 2019
Мизейра
Доброй ночи. Меня зовут И. Мне 26 лет
Замужем три года. 2 года сыну.
И меня мучают мысли о суициде.
У меня случаются панические атаки.
Бесконтрольное чувство вины.
С мужем все плохо.
Постоянно ссоримся. Гехватает средств существования. Много долгов. Ссоры с близкими. Нас 3 сестры и брат. Все родные я самая младшая. 1,5 года назад не стало мамы. Это сильно меня подкосило. Я последняя кто была с ней в тот день.
Мне очень одиноко и тоскливо. Я постоянно плачу. Я выхожу из себя при малейшом раздражении. Я испытываю ненависть ко всему окружающему
МенЯ бесят люди, звуки, погода.
Одна отрада это сын. Если бы не он. Я бы давно причинила себе вред.

03 сент. 2019
Здравствуйте, И!
Сочувствую вашей потере. Иногда справиться с горем самостоятельно крайне сложно, тем более, что оно настигло вас в момент, когда вы сами недавно стали матерью и были особенно уязвимы. Ваше нынешнее состояние вполне объяснимо, а также поправимо, но вам нужно обратиться к специалисту (это может быть психиатр или невролог или медицинский психотерапевт) очно, в своём городе. Потому как нужна более точная диагностика вашего состояния и подбор лекарств, которые помогут его откорректировать наиболее мягким образом.
04 сент. 2019
Мизейра
Спасибо что откликнулись. Мне это очень важно сейчас.
04 сент. 2019
Вы правы, И, поддержку находить очень важно. Когда боль копится внутри, рано или поздно её становится слишком много и она начинает выплёскиваться уже помимо воли, в виде раздражения, паники, неприятных телесных реакций. Важно говорить с кем-то, кто готов вас слушать, о том, как вам грустно и одиноко, о том, что вас беспокоит, о вашей боли, о вашей потере, тогда постепенно приходит облегчение.
05 сент. 2019
Мизейра
Здравствуйте, спасибо за ответы. В том-то и дело что поговорить особо ни с кем родных много знакомых много есть пара близких подруг но я не могу их постоянно грузить своими проблемами, хоть они и выслушают, но я возвращаюсь домой и основой одиноко. Муж меня не понимает в наших ссорах винит меня что я стала уже совсем истеричкой что я раздражаю его что бешу. Когда начинаю разговаривать о потере близкого то говорит просто успокойся всё пройдёт а это не те слова которые мне хотелось бы услышать и я говорила ему об этом но он не слышит меня
. Сейчас стоим на грани развода отношение совсем между нами нет он не хочет идти домой с работы у него постоянно проблемы с работой

Я никогда не упрекала его когда он сидел без работы когда мы были без денег с маленьким ребёнком на руках. Наверное больше пожалела его, чем полюбила первоначально, потому что он тоже был оставлен родителями они развелись и вот он был как никому не нужный, хотя у него тоже родственников.. Ещё про бабушку жива! Там по скитается, там а я его пригрела, кормила окутывала нежностью и любовью, а теперь расплачиваюсь и я это понимаю!! Но идти мне с малышом некуда идти квартира в которой мы живём не наша а его родителеу! За неё очень большие долги у нас самих они большие Я не знаю ю что мне делать Я очень отчаялась опускаются руки постоянно в пассивном состоянии и часто приток агрессии раздражение я забыла когда я последний раз улыбалась ничего уже не радует
05 сент. 2019
Здравствуйте, И!
В том-то и дело что поговорить особо ни с кем родных много знакомых много есть пара близких подруг но я не могу их постоянно грузить своими проблемами,

Знаете, есть такие периоды в жизни, когда не грех и погрузить других своими проблемами, да, кто-то может и отвернуться, зато с другим это вас даже сблизит, да и жизнь длинная, у вас тоже ещё наверняка представится возможность их выслушать и "подставить плечо" в трудную минуту. Не сомневаюсь, вы и раньше так делали.

Даже с мужем, похоже, ваши отношения всегда строились исходя из того, что именно вы должны ему давать поддержку, а в обратную сторону это не сработало. Не удивительно, что вам и от этого тоже больно и обидно.

Вы писали, что у вас ещё есть сёстры и брат, как складываются ваши отношения, может быть, можно говорить о потере с ними, ведь она у вас общая?

Здравствуйте, И!
Сегодня вечером время, отведённое на эту консультацию, закончится.
Если вы хотите мне ещё что-то сообщить или о чём-то спросить, я здесь и готова ответить.

Время консультации истекло, если у вас возникнет потребность, смело открывайте ещё, и не забудьте, пожалуйста, проконсультироваться с врачом очно.
Всего вам доброго, И!