КонсультацииЛичностные проблемы

Зависим от чужого мнения, зажат и не уверен в себе. Как от этого избавиться? Мне 26 лет

07 янв. 2019
Вячеслав23
Здравствуйте. Меня зовут Вячеслав, мне 26 лет. И я очень зажат, не уверен в себе. Меня постоянно беспокоит, что обо мне думают другие. Всё это сказывается на общении с людьми. Не могу никак себя перебороть и избавиться от этого. Растерял всех друзей. Нормально общаюсь только с братом и матерью. По ночам чувство тревоги.

08 янв. 2019
Вячеслав23,
Как именно это проявляется внешне? В том числе как это сказывается на общении с людьми?
08 янв. 2019
Вячеслав23
Я меня чувство, что я делаю, говорю как то не так. Мне кажется, что на меня смотрят и пытаются оценить мои действия. Пытаюсь пойти на контакт с людьми, но взаимности нет. Волнуюсь из-за этого и начинаю неадекватно себя вести (отводить глаза, совершаю непонятные тело движения и т. д. ) После этого ещё больше ухожу в себя.
08 янв. 2019
Пытаюсь пойти на контакт с людьми, но взаимности нет.

Какой взаимности? Вы заговариваете - вам не отвечают? Поворачиваются спиной и уходят? Как это КОНКРЕТНО выглядит?