КонсультацииОтношения в парах

Парень резко решил закончить отношения. Как мне быть?

26 янв. 2025
Наталья
Встречалась с парнем два месяца, отношения были хорошими, а последние несколько недель парень всегда был занят, мы не виделись. Затем стала замечать, что общение стало скорее дружеским, причем он просто рассказывает о своих проблемах, когда же я говорю что-то о себе, просто пропадает из сети. Никаких "доброе утро" не было изначально, но я нормально отнеслась. Я старалась обсуждать все чувства, страхи, непонимания, которые возникают. Просто и я, и он ВДА, но я была несколько лет в терапии, поэтому уже иначе веду себя в отношениях. Он спустя месяц начал жестко дистанцироваться, я всегда давала свободу, поддерживала его, предлагала все обсуждать и решать конфликты. И вчера решила просто озвучить, что мы не видимся и мне грустно, что он может на что-то важное, что я пишу, не ответить, что он всегда выбирает дела. Что перестал вообще говорить о чувствах. Он написал часов через десять и сказал, что решил закончить отношения, потому что в целом не хочет быть с кем-то, что он мне не подходит, что мы разные. Встретиться отказался. Мне очень больно, хотя я понимаю, что дело больше в нем, чем во мне. Я злюсь, грущу, но при этом почему-то чувствую отвращение к себе. Есть ощущение использованности - он очень много говорил о своих проблемах, я его поддерживала, я дорожила этими отношениями и шла на компромиссы, мы не ссорились. А человека триггернула банальная просьба быть романтичнее, как-то интересоваться мной. Как помочь себе?

27 янв. 2025

Здравствуйте, Наталья. Сочувствую, что не получилось построить отношения с понравившимся Вам мужчиной. Отношения мы строим 50х50 и не все в них зависит от нас.

Мне очень больно, хотя я понимаю, что дело больше в нем, чем во мне. Я злюсь, грущу, но при этом почему-то чувствую отвращение к себе. Есть ощущение использованности

Почему как Вам кажется, Вы чувствуете отвращение к себе? Какие мысли об этом приходят, возможно страхи о будущем, или были похожие моменты в прошлых отношениях?

28 янв. 2025

Вы не ответили, время бесплатной консультации подошло к концу, я дам общие рекомендации и завершу тему.

Встречалась с парнем два месяца
Затем стала замечать, что общение стало скорее дружеским,
Он спустя месяц начал жестко дистанцироваться, я всегда давала свободу, поддерживала его, предлагала все обсуждать и решать конфликты

У меня недостаточно информации об отношениях - где и как проводили время, была ли сексуальная связь, вкладывал ли мужчина свои ресурсы - хотел ли развлечь, сделать подарок, то есть был ли заинтересован доставить Вам радость и удовольствие. Все это важно чтобы оценить качество и перспективы отношений.

В целом не хочет быть с кем-то, что он мне не подходит, что мы разные.

Мы не знаем всей информации, люди при расставании говорят довольно банальные общие слова. Что было истинной причиной - это не так важно, важно что это "нет".

Как помочь себе?

Расставание нужно принять как факт, дать себе время и пережить утрату отношений. Хорошо поработать с психологом, разобраться более глубоко в своих ошибках, чтобы не повторять их в будущем. Лучше создать полную изоляцию от бывшего мужчины - удалить общие фото, контакты в соцсетях, чтобы не было искушения наблюдать за его жизнью. Убрать по возможности все, что слишком о нем напоминает, не бывать в тех местах, где бывали вместе, не общаться с общей компанией друзей. Переключаться на учёбу, работу, дела, творчество, создать новые привычки, которые отличаются от той жизни, которая теперь осталась в прошлом.

Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения.

Всего Вам доброго и берегите себя.