КонсультацииОтношения в парах

Парень будто охладел ко мне. Как наладить отношения?

22 дек. 2025
Майя
Вместе с молодым человеком уже 8 месяцев, это мои первые отношения и последние пару недель меня не покидает мысль, что он ко мне охладел. Он стал реже писать в целом, когда созваниваемся он постоянно где-то витает или параллельно переписывается с друзьями, а когда мы вместе, молчит и... Будто отстранён. А пару дней назад у нас зашла тема про равенство полов и все вот это. Я выросла в счастливой патриархальной семье и у нас с парнем такая же модель отношений. Она меня не раздражает, не бесит или что-то такое, но... Мне очень сложно слушать шутки о том, как все женщины без мужчин бы померли и вообще почти все, что требуется для базового выживания мы делать не смогли бы. Мне кажется это совсем неверным и слышать такое, зная через что прошли мои мама, бабушка, подруги - очень, очень неприятно. Обычно, даже во время обсуждения сложных тем мы умеем уважительно относить к позициям друг друга, но тут он выдал фразу на подобии "Ну что, это ущемляется твои феминистические чувства? " и... Стало так обидно. Мне не хотелось разжигать конфликт и я просто объяснила свою точку зрения и тема закрылась. Он молчал и я решила, что наверное вообще не стоило что-то говорить, а просто закончить диалог и все. Я сама по себе плакса дикая, очень плохо умею держать свои эмоции в себе, вот и тут, разрыдалась, извинилась, он сказал, что извиняться мне совсем не за что и мы разошлись спать. Потом уже он извинился в сообщении и написал, что больше не будет высказывать свое мнение по этому поводу и меня вообще это добила, я прям какой-то истеричкой невменяемой себя почувствовала, которая неспособна с холодной головой вывозить дискуссии. Я написала, что это ненужно и его мнение мне важно и постаралась максимально успокоить его. На следующие день он не писал мне часов до трех, пока я не написала сама. Отвечал сухо, коротко, наполовину сообщений не отвечал вообще. Они пустяковые, скорее как часть светской беседы, я понимаю, но обычно он так не делает. Вечером к нему приехал друг и нам не удалось созвониться и... Все. Я чувствую себя ужасно. Вообще не знаю, как и что делать в этой ситуации и стоит ли что-то делать вообще, а на фоне его общей холодности со своими переживаниями и навязчивыми мыслями справиться сложно. Он очень много работает, у него только один выходной в неделю, который мы обычно проводим вместе и я понимаю, что скорее всего он к концу года просто дико устал и я совсем не хочу выносить ему мозг из-за своих надуманных переживаний, я хочу наоборот его поддержать, но я уже совсем не уверена, что ему нужна моя поддержка. Что вообще нужна я.

23 дек. 2025

Здравствуйте, я готова с вами поработать, если согласны напишите ответом на это сообщение как сегодня ваше самочувствие?

Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что:
1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна).
2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема.
3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме.
4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов.