КонсультацииСемейные отношения

Ухудшились отношения с мужем, он меня постоянно винит. Как быть?

26 янв. 2025
Татьяна
Мы с мужем 6 лет вместе и у нас двое прекрасных деток. Со стороны мы идеальная семья, многие нам об этом говорят. Но, к сожалению, не все так идеально…Хочу рассказать с самого начала. Мы познакомились на вечеринке у друзей и мне кажется, сразу понравились друг другу. После месяца знакомства мы уже решили начать жить вместе. И все у нас было прекрасно, пока он не рассказал своим родителям про меня. К сожалению, я им не очень понравилась, т.к. родилась и жила в деревне и была не достойна их семьи. Много раз родственника мужа отправляли ему статьи с заголовками«как выйди замуж за москвича» и еще много всего по данной теме. Мы над этим смеялись и не обращали внимания на эти сообщения. Написала, про отношение его семьи, т.к. они большую роль играют в жизни мужа. Сейчас расскажу о нескольких ситуациях, которые оставили у меня опечаток в сердце и я даже сейчас не могу их забыть. Первая, неприятная и запоминающая ситуация произошла через 5 месяцев, когда мы узнали, что ждем ребенка. После подтверждения беременности и визита к врачу, мы встретились с мужем в парке. Его первая фраза: «Когда ребенок родиться, будем делать ДНК, чтобы удостовериться мой это ребенок или нет». Я была в шоке от того слышанного… Я начала плакать и начала спрашивать, по какой причине он такое говорит. Самое интересное, что это был запланированной ребенок. На мой вопрос, муж ответил, что ему несколько лет назад поставили диагноз - плохая активность сперматозоидов. И поэтому он не мог зачать моего ребенка. Поговорив обо всем, я сказала, делай что хочешь и на этом мы закрыли тему. P. S. Во время беременности я постоянно просила бога, чтобы ребенок был похож на него, а не на меня, чтобы у мужа не было никаких сомнений. Я знала, на 100% что это его ребенок, потому что кроме него у меня не было партнеров. Я все равно чувствовала себя в чем то виноватой…Это был первый звонок, тогда я даже не знала, что это только начало…Много было разных ситуаций, подобного типа. Много слышала в свою обвинения… но последняя ситуация просто меня убила…Мы с мужем поругались в очередную раз из за его родителей и не разговаривали 2 недели. И в один из вечеров я сидела в телефоне и ко мне подбегает муж и забирает мой телефон и убегает на улицу. Закрыв нас с детьми в квартире. Я сперва не поняла, что произошло… начала ему звонить с другого телефона, а он сбрасывает. Я начала искать запасные ключи, чтобы выйти за ним, но оказалось, что он все ключи забрал с собой, чтобы я не могла выйти. Когда я искала, я наткнулась на старый телефон, в котором был включен диктофон. Оказалось, что весь день он меня записывал, что я делаю и с кем разговариваю. И в этой записи он услышал разговор:я помылась. Вчера заснула. Хочу стать блондинкой. Обновила айфон и фото заодно. Спасибо. С мужем? О чем мне с ним разговаривать? В музей уехали. Тяжко тебе. Завтра тоже работаешь? Сейчас поеду в автошколу. Нет, спасибо, сама доберусь. Вот опять ты на меня давишь! Мне пора краситься! Пока удачи! Это мне муж написал, что он это услышал в записи. По этому разговору он обвинил меня, что я ему изменяю, с кем то сплю и т.д. Месяц я слышала в свою сторону много грязи, обзывал меня самими не пристойными слова. Это был просто ад для меня. Я никогда ему не изменяла, никогда ни с кем не общалась и от этого его обидней, что меня обвинят. После месяца раздельной жизни, он приехал и мы поговорили, решили снова попробовать жить вместе. Но почти каждый день я слышу упреки, что я изменила ему, что я должна его благодарить, что после такого он ко мне вернулся. Он постоянно меня унижает, на прошлой неделе вообще сказал, что я должна пройти детектор, чтобы он меня простил. Обвиняет меня, что я все удалила, поэтому он ничего в телефоне не нашел. Сегодня обвинил меня, что у меня есть левый аккаунт в ВК, потому в что на рабочей компьютере, у нас один Яндекс аккаунт с коллегой, увидел в истории вход в какой то аккаунт с неизвестный для нас именем. Я ему объясняю, что общий Яндекс аккаунт с коллегой, что там еще и ее история. Даже показала другие дни в истории, что смотрят темы, которые я бы точно не искала. Но ему это не важно, он снова меня обвинил в измене. Я уже не знаю как на все реагировать, я очень устала постоянно слышать - ты виновата, ты виновата… помогите пожалуйста, дайте мне совет, как реагировать на такое поведение. Заранее спасибо.

27 янв. 2025

Татьяна, добрый день! Меня зовут Юлия. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

27 янв. 2025
Татьяна

Условия прочитала, с условиями согласна

27 янв. 2025

Хорошо. Татьяна, подскажите, пожалуйста, это Ваши первые серьезные отношения?

27 янв. 2025
Татьяна

Нет. До встречи с мужем у меня были отношения, которые продлились 3 года.

28 янв. 2025

Как Вы себя в них чувствовали? Почему не сложилось?