КонсультацииСемейные отношения

Муж ушёл и винит меня во всём. Как наладить с ним отношения?

13 нояб. 2018
Суворова
Здравствуйте. Спустя 9 лет жизни мой муж ушел. Ушел на квартиру, которую покупали для нас. Я осталась у родителей, у которых жили все время. 2 недели не общались. Я написала, что скучаю, в ответ- гневные сообщения, что я во всем виновата. Скучает, но жить со мной не может. Как вести себя с ним, чтобы наладить отношения? Ключи не требует отдать от квартиры, где сейчас живёт.

13 нояб. 2018
Суворова, здравствуйте! А в чём конкретно обвиняет Вас Ваш муж?
13 нояб. 2018
Суворова
Здравствуйте. Что все эти годы, я его не уважала, не понимала и т. д. , а он все делал ради меня!
13 нояб. 2018
Он впервые Вам об этом говорит или подобные разговоры уже были ранее? И ещё вопрос - есть ли у Вас в семье дети?
13 нояб. 2018
Суворова
Бывало, что он говорил, что я его не поддерживаю, он все тянет сам. У меня дочь от первого брака- 15 лет
13 нояб. 2018
Бывало, что он говорил, что я его не поддерживаю, он все тянет сам

А это на самом деле так, по Вашему мнению? Как Вы ранее реагировали на такие фразы?
Каковы его отношения с Вашей дочерью?
Как Вы думаете, с его стороны - это спонтанное или вызревшее решение?
14 нояб. 2018
Суворова
Я знаю, что между нами никогда не было прямых разговоров и это плохо. Он человек, который привык все делать сам и решать все вопросы сам (все это тянется из детства).
14 нояб. 2018
Он человек, который привык все делать сам и решать все вопросы сам (все это тянется из детства).

Вас это устраивало?
14 нояб. 2018
Суворова
В каком смысле? Человеку нужно было, прежде всего, доказать себе и всем остальным, что он способен на многое. Он вырос в плохих условиях, в чувстве нелюбви. Он об этом ничего и не никогда не говорил, но я это предполагаю.
15 нояб. 2018
Суворова, я имела ввиду, нравилось ли Вам, что он решает сам все вопросы, делает всё сам?