Сейчас ситуация складывается таким образом, что меня вынуждают уволиться с работы, которую я уже не тяну по состоянию здоровья. Муж больше работать не стал. Всё время недоволен, что я раз я не работаю почему не вылизываю всю квартиру за ними? и вообще, почему меня до сих пор не вылечили, ходи и добивайся, чтобы вылечили всё стало , как раньше (врачи говорят, что хрони так будут обостряться и надо менять работу . либо не работать но вылечить вот так они меня не могут, плохой фон по здоровью) Считает раз я не работаю, то моя мама должна вкладывать ту сумму, которую я зарабатываю! это вообще самое неприемлимое для меня! мало того, что он тем более сейчас ничего не делает дома, в прямом смысле свинячит на каждом шагу так теперь он постоянно меня упрекает, что я бесполезный человек и вообще не понимает, зачем я ему нужна! у меня накопилось много обиды на мужа, часто я просто хочу развестись, но стыдит меня, что ребенку нужна полная семья.
Вот как мне быть? я более не могу и не хочу быть ломовой лошадью, которой была много лет и из-за этого, я уверена, потеряла здоровье, а он не собирается ни на мизер усложнять свою жизнь, считает, что его обязанность отработать 8ч и исключительно отдыхать вечерами и выходными. А с меня смеет требовать постоянно что-то!
ТО есть я болеене согласна идти ни на какие компромиссы в ущерб своему здоровью, и хочу хоть до нормального уровня свою жизни улучшить а не обеспечивать ему супер комфорт засчет своего здоровья . Про свои желания я вообще молчу, мне приходится просто выгрызать хоть немного времени на себя. Мне страшно представить, что он будет говорить и как меня обесценивать, когда я уволюсь с работы....
Вот тут вопрос: можно ли изменить существующий уклад или проще развестить, никого не мучая долгими попытками изменить ситуацию? Вариант поменять свое отношение к ситуации, приспособиться, искать плюсы, просьба не предлагать. их нет!
А что Вы отвечаете на требования мужа? Как вы себя с ним ведете?
В конце концов, я не нанималась бесплатной прислугой, горничной, кухаркой, нянькой в своей же квартире. но это сейчас.
Как отвечает на Ваши требования? Если Вы не делаете по дому всех необходимых вещей, а он я так понимаю тоже, кто-же в итоге убирается?в стирку соберет вещи достанет меня, что не может свое найти и будет всё равно доставать пока я не помогу в этом. ибо весь мозг вынесете, готовить не станет, тем более на мою порцию, он разворачивается и говорит. что он не хочет делать и не будет! вот не будет и всё! у него законный отдых! а раз я такая тупа, то значит не предназначена для семьи, раз думаю только о себе. Убираться не будет, даже в прихожей то что натоптал, чтобы вытер (на деле развез грязь, это тоже мои нервы)В общем мы живем в постоянном бардаке. Меня это в моем состоянии, честно, не волнует, но то, что сын берет пример с отца, это плохо.
акое отвращение, прямо рвотный рефлекс ко всем домашним делам. которые я каждый день, как рабыня выполняла, каждый день вывозя грязь.
Кто везет на том и едут. Чем больше делаешь тем больше это обесценивается и тем больше требуют! я вот хочу всё с себя скинуть, чтобы ничего на меня было не навесить.
Как Вы планируете это сделать?
Что Вам мешает?
ТО что я не кладу ему с собой еду, приводит к тому что он тратить огромные деньги в кафе на работе и меня постоянно язвительно упрекает, что мне же хуже, денег теперь у нас намного меньше из-за моей глупой блажи!
Вы на данном этапе пытаетесь для себя решить стоит ли разводиться или нет? Или Вы уже приняли решение?
Я ещё не приняла решение. Боюсь, что поступлю неправильно.
А чего Вы боитесь? Какой может быть самый худший вариант развития событий?
Но это ещё не всё. Не всё так просто! я ведь уже пыталась с ним развестись, тут подключились свекр и моя мама, только мне известно, что мне пришлось пережить, какой был моральный прессинг. Был даже период. когда я около месяца (весь свой отпуск) сидела и круглые сутки смотрела в 1 точку на полу. я не ела, не спала, ни с кем не общалась. Меня вынудили просто забрать заявление.
Это просто ужасно... Теперь, понятно, почему Вы так заболели...
Расскажите, пожалуйста, подробнее об этом случае. Как давно это было? Что послужило поводом для того, чтобы Вы подали заявление? Как вели себя свекровь и мама? Что говорили, чем давили?
В общем, с тех пор муж вообще стал плохо ко мне относиться, он считает, что я ему изменяю направо и налево.
скажите, пожалуйста, а у Вас есть возможность пожить отдельно от мужа, не подавая на развод пока. Вы очень сильно эмоционально, а муж еще больше Вас раздражает. Вам нужно немного отдохнуть и стабилизироваться.
Может быть Вы даже быстрее поправитесь, если поживете какое-то время отдельно.
Меня это очень бесит!