КонсультацииСемейные отношения

Не знаю, как наладить отношения с мужем, и стоит ли...

08 июл. 2016
Прекрасная незнакомка
Здравствуйте! так вышло, что несколько лет назад я стала болеть, сразу куча всего "свалилась" и я оказалась на учете у врачей многих специальностей. Постоянное лечение поликлиники, стационары операции, болезненные процедуры, горы таблеток. В общем, я стала постоянно быть на больничных, и , соответственно. практически не вносила материальный вклад в общий бюджет. Мой муж крайне недоволен таким положением дел, ведь он привык не особо напрягаться на работе, а чтобы я напрягалась больше и вносила не меньше. Тут надо ещё оговориться, что и все домашние делали дела с нашим ребенком, также, как он считает, должны быть исключительно на мне.Так и было, пока....пока, видимо, я не "сломалась".
Сейчас ситуация складывается таким образом, что меня вынуждают уволиться с работы, которую я уже не тяну по состоянию здоровья. Муж больше работать не стал. Всё время недоволен, что я раз я не работаю почему не вылизываю всю квартиру за ними? и вообще, почему меня до сих пор не вылечили, ходи и добивайся, чтобы вылечили всё стало , как раньше (врачи говорят, что хрони так будут обостряться и надо менять работу . либо не работать но вылечить вот так они меня не могут, плохой фон по здоровью) Считает раз я не работаю, то моя мама должна вкладывать ту сумму, которую я зарабатываю! это вообще самое неприемлимое для меня! мало того, что он тем более сейчас ничего не делает дома, в прямом смысле свинячит на каждом шагу так теперь он постоянно меня упрекает, что я бесполезный человек и вообще не понимает, зачем я ему нужна! у меня накопилось много обиды на мужа, часто я просто хочу развестись, но стыдит меня, что ребенку нужна полная семья.
Вот как мне быть? я более не могу и не хочу быть ломовой лошадью, которой была много лет и из-за этого, я уверена, потеряла здоровье, а он не собирается ни на мизер усложнять свою жизнь, считает, что его обязанность отработать 8ч и исключительно отдыхать вечерами и выходными. А с меня смеет требовать постоянно что-то!
ТО есть я болеене согласна идти ни на какие компромиссы в ущерб своему здоровью, и хочу хоть до нормального уровня свою жизни улучшить а не обеспечивать ему супер комфорт засчет своего здоровья . Про свои желания я вообще молчу, мне приходится просто выгрызать хоть немного времени на себя. Мне страшно представить, что он будет говорить и как меня обесценивать, когда я уволюсь с работы....
Вот тут вопрос: можно ли изменить существующий уклад или проще развестить, никого не мучая долгими попытками изменить ситуацию? Вариант поменять свое отношение к ситуации, приспособиться, искать плюсы, просьба не предлагать. их нет!

10 июл. 2016
Прекрасная незнакомка
Найдите поддержку среди друзей. У Вас есть интернет, думаю Вы сможете найти того, кто Вас сможет поддержать, когда Вы будете готовы к разводу.

Неужели они мне смогут помочь, когда в реале, р ядом со мною, вплотную будет туча людей, которые круглые сутки будут мешать мне это сделать???
10 июл. 2016
Если вовремя не проторможу, могу выдать что-то из ряда "не помню, чтобы я нанималась бесплатной прислугой, кухаркой,

А если что-то и прорывается, то это просто огрызание от слабости. Вот, поэтому он и наглеет и позволяет себя так вести, потому что видит Ваше бессилие.

Я думаю нужно поработать с этой Вашей злостью, так чтобы она нашла конструктивной выход и была направлена на изменение Вашей жизни лучшему.
Сделайте пожалуйста такое упражнение.
Вам нужно 15-30 минут. Нужно, чтобы никто не мешал это время.
Возьмите подушку или полотенце , так чтобы этим можно было ударять о какую-то поверхность.
Представьте Вашего мужа и начните ему высказывать все. что хотите без тормозов. Только будьте аккуратны с собой. Бейте подушку или ударяйте ей или полотенцем о какую-то поверхность, кровать или стену. Дайте волю своей злости. Можете кричать ,могут быть проявления разных эмоций
Напишите потом. как у Вас все прошло. Какое состояние было до и какое стало после?
.
10 июл. 2016
Прекрасная незнакомка
А если что-то и прорывается, то это просто огрызание от слабости. Вот, поэтому он и наглеет и позволяет себя так вести, потому что видит Ваше бессилие.

он отследил нашу с вами переписку. кричал и требовал показать, я не показала.он снова стал меня оскорблять и обесценивать....я приняла решение, завтра подам на развод. Достал, что я много или не вовремя сплю, что не пойми с кем общаюсь ночью каждый день ( с вами) и что я наглая лентяйка. Диалог с ним не возможен, он меня не слышит. Надеюсь, что ни что не помешает мне.
11 июл. 2016
Прекрасная незнакомка, по поводу развода, тут выбор Ваш.
орать, сказать всё, что думаю. Связать его, закрыть рот и всё высказать. Кинуть в него чем-нибудь.

Я Вам в любом случае рекомендую сделать то упражнение которое я написала выше.
11 июл. 2016
Прекрасная незнакомка
Я Вам в любом случае рекомендую сделать то упражнение которое я написала выше.

Спасибо, я его обязательно сделаю завтра! Только когда буду одна.
11 июл. 2016
Спасибо, я его обязательно сделаю завтра! Только когда буду одна.

Хорошо. Жду Вашего отклика.
11 июл. 2016
Прекрасная незнакомка
Здравствуйте, Ольга! Всю ночь я не спала, меня прямо трясло и будто подбрасывало от гнева, но упражнение сделать не могла-все спали. Когда пришла домой из поликлиники-вырубилась и долго спала. Успокоилась. Теперь ровная злость, муж ходит как побитая собака, вроде как общается со мной по-хорошему (по необходимости, а я с ним нет), а на деле это он так свою обиду на меня показывает. Почти не разговаривали. Не было возможности для упражнения, сын со мной днем был. а сейчас уже как-то и злость улеглась почему-то. То ли потому что выспалась, то ли не знаю почему ещё. Молча лёг спать, а мне и отлично! хотя вот сейчас вспоминаю всё, то он вчера говорил и снов закипаю. А он обесценивал меня опять, повторял, что я лентяйка и не с чего мне было уработаться, устать и заболеть, что мне вообще слишком кайфово живется (это в моей то квартире!), я тоже сказал ему ВСЁ, что о нем думаю. Он был в шоке. Но я бы ещё больше сказала, если бы он не ушел спать.
Заявление не смогла подать-неприемный день сегодня. А ночью меня ещё просто "колбасило" из-за того что меня вдруг осенило, что он же отберет у меня ребенка! ведь я сейчас не работаю, а он да! Это прямо меня так сейчас пугает, только об этом и думаю...Надо проконсультироваться у юриста.
11 июл. 2016
Заявление не смогла подать-неприемный день сегодня. А ночью меня ещё просто "колбасило" из-за того что меня вдруг осенило, что он же отберет у меня ребенка! ведь я сейчас не работаю, а он да! Это прямо меня так сейчас пугает, только об этом и думаю...Надо проконсультироваться у юриста.

Я думаю Вам нужно хорошо подготовить ся и обдумать разные варианты., а для этого нужнл выровнить эмоциональный фон. Упажнение с подушкой Вам в этом поможет.
И еще, если Ваш муж такой ленивый, то если Вы его выгоните из саоей квартиры, думаете он захочет забирать ребенка? За ним вель надо ухаживать. Думаете он будет это делать? Он, конечно, может начать шантпжировть Вас этим, но насколько реально он будет готов это сделать.
Узнайте побольше у юристов. В суде вмегда также спрашиают о желании ребенка.
В любом случае, прежде чем решать, как поступть нужно на трезвую голову взвесиь все за и против, и выбрать наиболее оптимальный вариант действий для себя.
11 июл. 2016
Прекрасная незнакомка
И похоже Ваша злость, сумела отстоять Вашу границу.

Я сказала то что ранее не решалась, так сказать, поставила его на место! он был зол и в шоке одновременно. Даже не стал со мною долго припираться, что обычно делает, потому что как ледяной душ для него были мои слова.
11 июл. 2016
Даже не стал со мною долго припираться, что обычно делает, потому что как ледяной душ для него были мои слова.

Ну, если так пойдет дело и дальше, то может он испугается и сбежит от Вас?
Он был королем, пока Вы молчали, а как только Вы начали себя защищать, то ему не комфортно стало. Знаете, может так оказаться , что Ваш муж не такой всемогущий, как Вам, казалось раньше. ...
11 июл. 2016
Прекрасная незнакомка
Ну, если так пойдет дело и дальше, то может он испугается и сбежит от Вас?
Он был королем, пока Вы молчали, а как только Вы начали себя защищать, то ему не комфортно стало. Знаете, может так оказаться , что Ваш муж не такой всемогущий, как Вам, казалось раньше. ...

Мне тоже такая мысль пришла в голову. Но почему-то он не спешит бежать жить к свекрови, он рассчитывает, что я перестану "чудить" , и всё будет как раньше. Он сам это озвучивал, когда подлизывался. Уверена, вчерашняя ссора ещё поднимется, он через пару дней может возобновить вчерашний разговор. И вот тут он либо будет подлизываться, пытаясь меня обвинить во всем и вся и склонять меня к тому, что раньше было всё правильно и была сказка (для него это было так), либо снова будет разбор полетов и пыль до потолка.
12 июл. 2016
-то он не спешит бежать жить к свекрови, он рассчитывает, что я перестану "чудить" , и всё будет как раньше

А тут все зависит от Вас. Как себя поставите, так дальше и будет.
12 июл. 2016
Прекрасная незнакомка
@Ольга, Здравствуйте!
Сделала я сегодня упражнение, которое вы мне советовали, меня ну просто выбесило и я не могла ничего с собою поделать то, что унитаз, простите за подробность, был уделан! такое твориться с тех пор, когда мой муж поселился в моем доме! я молчу о том что он его за много лет ни 1раза не помыл, как не помыл и ничего другого в доме, где он живет, но когда я увидела что сейчас твориться...это стало ну прост последней каплей! Встала ночью в туалет и он встал, я зашла туда после него.. в общем ночью разбираться не стала. а надо было бы! чтобы он не кинулся в контратаку, что мол он ночью в туалет не ходил!
В общем я несколько раз поставила его перед фактом спокойно, что раз он это наделал будь добр помой за собою. Он меня игнорировала, играл в планшет, я встала около него и сказала сам иди мой и сына научил. за собою убирать, ибо только мальчики по чисто физиологическим причинам так уделывают это место. Он молчал, пришлось потребовать на повышенных тонах. Он вскочил намахнулся на меня. но я откинула его руку, и с удивлением не заплакала. Обычно когда я с кем-то ругаюсь, кричу, я при это и плачу почему-то. меня эта особенность очень злит, но ничего поделать не могу. Он схватил меня за голову и хотел, видимо что -то закричать на ухо но я плотно закрыла ухо рукой, так как у меня и так слишком сильная восприимчивость к звукам, сказал, что в этом в равной степени повинны я и мама ( только он сказал матом). и что он НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО толчок мыть не будет! это мо обязанность и хоть вот что сделай, он не прикоснется к этому! ну и послал меня на 3 веселых буквы. Ушел, а сын ушел гулять. Я проделала упражнение, выпустила пар. Кричала, плакала при этом, ух сколько всего высказала, прямо как-то и полегчало. Но стало физически плохо: голова разболелась от слез, слабость такая, но спокойствие, досада, но ровное состояние. Позже, муж пришел за вещами, сын не пускал его и стал плакать, чтобы не уходил, муж стал ему объяснять, что уходит из-за маминого плохого характера и лени, я стала четко протестовать ,приводя конкретные, будто заученные доводы, но он снова просто послал меня по всякому и ушел! мама стала причитать и закрылась в комнате, сын плакал долго, с трудом успокоила. Перед сном всё расспрашивал меня когда мы помиримся и навсегда ли мы расстались. В обще я не плачу, меня трясло от гнева на мужа, но в принципе я спокойна, хотя эти мысли о произошедшем сегодня так и крутятся у меня в голове.
А ведь я ему предложила вымыть за собою и протирать по мере надобности. Но если он этого не сделает, пусть тогда куда хочет идет в туалет. Ну он как всегда ЕСТЕСТВЕННО всем видом и словами дал не понять что он ни за что и никогда не поступится собственными принципами и ничем себя не утрудит. Перед уходом он кричал, что на моем бы месте самое правильное было бы заткнуться и вообще не вякать ни по какому поводу, потому что я слишком хорошо по жизни устроилась, чтобы вообще раскрывать хоть по какому-то поводу рот.
Ещё мое упущение, сын слышал мои упреки в сторону мужчин, пришел с прогулки и попросил прощения, что он тоже виноват и попросил показать ему, ка нужно что убрать. Но далее события так сложились, что уж и забыли про это и потом я уложила его спать. Объяснила ему, что он ни в чем не виноват, что мы его любим и ничего в наших с мужем отношениях к нему не поменялось. Он повторял много раз что хочет жить с мамой и папой.
12 июл. 2016
Прекрасная незнакомка, да не простой процесс у Вас ид4т сейчас.
Но стало физически плохо: голова разболелась от слез, слабость такая, но спокойствие, досада

У Вас есть возможность отдохнуть и поспать?
Я так понимаю, Вы, сейчас без мужа, у Вас есть возможность провести время так как Вы хотите.
Вам нужно отдохнуть и решить, как действовать дальше.
Может быть Вам не стоит увольняться с работы?
Не понятно, как будут развиваться события дальше. У Вас, сейчас, все быстро меняется. И есть смысл не принимать важных решений прямо сейчас.
Кстати, как Ваша температура, сейчас?
12 июл. 2016
Прекрасная незнакомка
Кстати, как Ваша температура, сейчас?

Она не зависит от моего нервного состояния. 37.3-37.6 держится. Кровь острая: лейкоциты соэ, срб, всё очень высокое.
Я продолжаю искать другую работу но кроме продавца в ларек на 12ч или лохотрона ничего нет....
12 июл. 2016
Да и мне уже непрозрачно намекнули что я если я сама не уйду меня найдут за что уволить И так будет. Не одного человека уже "ушли".

Если Вас уволят, то Вам вылатят компенсацию, это выгоднее, чем просто уходить. ...
К тому же Ваше состочние здоровья может измениться к лучшему в новых условиях. Подождите, хотя бы несколько дней.
12 июл. 2016
Прекрасная незнакомка
К тому же Ваше состочние здоровья может измениться к лучшему в новых условиях. Подождите, хотя бы несколько дней.

Такой период был в том году, я всё равно попала в больницу. А что может измениться? неопределенность и базары с мужем неизбежны. Я правда не понимаю, что может так глобально измениться Подъем в 5 утра, если ложиться в 1 ночи ли позже (я не могу заснуть ранее так было с детства такая вот я сова что ли, из-за этого я зверею без сна каждый день, потому что и так нервничать приходится по самой работе и нужна крайняя внимательность, наказывают рублем даже если нет своей вины, и оооочень сильно наказывают, а тут ещё состояние невменяемое) не может даже шанса дать мизерного на мою пахоту там, где я работа. Вот я о чем. Ну пока я и не выхожу ещё, у меня больничный. Сейчас решается вопрос, будут ли мне удалять гланды.
Я не представляю, как не спя и такими болями можно не то что работать там, где работаю я, а просто вменяемо жить, если честно. Поэтому в принципе мне нужна совсем иная работа, не с подъемом в 5 утра и теперь уже не более чем на 4 часа, ибо с 1 сентября школы и вторая смена надо водить ребенка туда. Нанимать некого (такое рассматривала), у нас дом маленький старый. все соседи новые, среднего возраста нет никаких пенсионеров, чтобы могли водить, а одному ходить нельзя, очень дальний путь, несколько очень опасных перекрестков. Поэтому какой бы ценой мне это не давалось, водила всегда я, хоть работая, хоть не работая. А это значит, работа во второй половине дня и только часа на 4 .Там где я работаю такое невозможно вообще никак. Либо пашешь, либо гуляешь. Мне постоянно говорят, либо ты полностью выкладываешься, задерживаешься когда и насколько надо и выходишь когда надо им в выходной (причем нет и не может быть отмазок вроде детей маленьких, садов и школ с уроками), либо ты просто тут не работаешь.

Моей маме было плохо с сердцем ночью, я не спала сутки из-за переживаний. Днем спала немного. без меня мама пришла с мужем, муж забрал сына на неопределенный рок. Сказал он имеет такие же права. как и я. Если не согласна-звони в полицию. Маму попросила чтобы она в мое отсутствие или кода я сплю, его сюда не пускала. она начала причитать что из-за меня вот её плохо, и чтоб я ни слова ей не смела говорить про это! что у него такие же права и он имеет права сюда придти. Захлопнула дверь и ушла. Теперь стало ещё хуже . рыдаю уже несколько часов, я для всех плохая и что делать далее, теперь точно не знаю...Но муж сказал, что в случае развода сделает всё, чтобы отнять у меня ребенка. Мама так обиделась на меня, так причитала, что из-за моего ужасного характера страдают все..получается чтобы все было хорошо, я должна сдохнуть, а если я борюсь за уважение и нормальное существование, то всем плохо! и меня просто изводят. Как тут быть-не знаю. Не знаю вообще, как сделать так, чтобы я могла жить так, как считаю нужным! Чтобы меня не доводили, чтобы я в борьбе не страдала вообще от бессонницы, а в период бодрствования плакала и не находила себе места.
13 июл. 2016
Теперь стало ещё хуже . рыдаю уже несколько часов, я для всех плохая и что делать далее, теперь точно не знаю...

Сначала нужно выспаться и восстановить эмоциональное равновесие, а дальше принимать решение.
Вы нужно отдохнуть, выспаться и дальше ПРОДУМАТЬ, что Вы будете делать, и каковы будут последствия. Что можно сделать, чтобы получить наиболее выгодное положение с учетом ВСЕХ текущих обстоятельств.
Примите успокоительное , отдохните. А дальше на свежую голову решите, что делать.
Ребенок может жить с Вами до решения суда однозначно.
Я не знаю, как оформлена Ваша квартира, но если она записана на Вас в собственность , то можете сменить замок, и не пускать его.
Если мама будет нарушать Вашу просьбу, то отправьте ее жить домой.
Вам также необхожимо продумать о Вашем материальном положении.
Муж Вам сейчас деньги давать не будет. Если Вы поссоритесь с мамой, то она тоже.
Если Вы уйдете с работы, то у Вас не будет никаких источников дохода.
Как Вы планируете жить?
13 июл. 2016
Прекрасная незнакомка
Не позволяйте больше ему забирать ребенка без Вас.

больше точно не позволю.
13 июл. 2016
Она сказала, что муж предложил сыну поехать погостит к бабушке и он обрадовался. ТО есть сын сам захотел там погостить.

Ну и прекрасно. У Вас есть пару дней, чтобы привести себя в порядок. Ваш муж действует хитро. Вам также нужно быть умнее. Когда пойдете забирать ребенка, Вам нужно быть в адекватном состоянии, иначе Вы его напугаете.
Вас нужно понимать, что у Вас сейчас есть все права, чтобы забрать ребенка.
Если муж ушел жить к свекрови, то это его выбор. Долго оставлять мальчика там нельзя, так как лни могут начать настраивать его против Вас. Вам нужно быть предельно аккуратной и уверенной в себе, чтобы разрулить ситупцию в свою пользу.