КонсультацииСемейные отношения

Не знаю, как наладить отношения с мужем, и стоит ли...

08 июл. 2016
Прекрасная незнакомка
Здравствуйте! так вышло, что несколько лет назад я стала болеть, сразу куча всего "свалилась" и я оказалась на учете у врачей многих специальностей. Постоянное лечение поликлиники, стационары операции, болезненные процедуры, горы таблеток. В общем, я стала постоянно быть на больничных, и , соответственно. практически не вносила материальный вклад в общий бюджет. Мой муж крайне недоволен таким положением дел, ведь он привык не особо напрягаться на работе, а чтобы я напрягалась больше и вносила не меньше. Тут надо ещё оговориться, что и все домашние делали дела с нашим ребенком, также, как он считает, должны быть исключительно на мне.Так и было, пока....пока, видимо, я не "сломалась".
Сейчас ситуация складывается таким образом, что меня вынуждают уволиться с работы, которую я уже не тяну по состоянию здоровья. Муж больше работать не стал. Всё время недоволен, что я раз я не работаю почему не вылизываю всю квартиру за ними? и вообще, почему меня до сих пор не вылечили, ходи и добивайся, чтобы вылечили всё стало , как раньше (врачи говорят, что хрони так будут обостряться и надо менять работу . либо не работать но вылечить вот так они меня не могут, плохой фон по здоровью) Считает раз я не работаю, то моя мама должна вкладывать ту сумму, которую я зарабатываю! это вообще самое неприемлимое для меня! мало того, что он тем более сейчас ничего не делает дома, в прямом смысле свинячит на каждом шагу так теперь он постоянно меня упрекает, что я бесполезный человек и вообще не понимает, зачем я ему нужна! у меня накопилось много обиды на мужа, часто я просто хочу развестись, но стыдит меня, что ребенку нужна полная семья.
Вот как мне быть? я более не могу и не хочу быть ломовой лошадью, которой была много лет и из-за этого, я уверена, потеряла здоровье, а он не собирается ни на мизер усложнять свою жизнь, считает, что его обязанность отработать 8ч и исключительно отдыхать вечерами и выходными. А с меня смеет требовать постоянно что-то!
ТО есть я болеене согласна идти ни на какие компромиссы в ущерб своему здоровью, и хочу хоть до нормального уровня свою жизни улучшить а не обеспечивать ему супер комфорт засчет своего здоровья . Про свои желания я вообще молчу, мне приходится просто выгрызать хоть немного времени на себя. Мне страшно представить, что он будет говорить и как меня обесценивать, когда я уволюсь с работы....
Вот тут вопрос: можно ли изменить существующий уклад или проще развестить, никого не мучая долгими попытками изменить ситуацию? Вариант поменять свое отношение к ситуации, приспособиться, искать плюсы, просьба не предлагать. их нет!

13 июл. 2016
Прекрасная незнакомка
Когда пойдете забирать ребенка, Вам нужно быть в адекватном состоянии, иначе Вы его напугаете.

Я ни за что к свекрови не поеду! если только при необходимости с милицией! я много лет назад перестала с ней общаться и так будет и далее! Поэтому пугать, там настраиваться, чтобы выглядеть уверенно, мне всё это не надо. МУж как миленький сына вернет тем способом, которым забрал. Иначе ему же будет хуже!
14 июл. 2016
Снова призывание к разуму. Если бы я умела иначе, я бы себя не истязала!

Вы хотите поменять это поведение в себе?
14 июл. 2016
Прекрасная незнакомка
Вы хотите поменять это поведение в себе?

Конечно, хочу! очень хочу.
14 июл. 2016
Конечно, хочу! очень хочу.

Тогда начните с подушек!
А еще скажите, пожалуйста, есть ли какие- то занятия, которые помогают Вам успокоится? Если Вы в течении жизни так все время сильно реагируете, то наверняка замечали то, что облегчает Ваше состочние. Что это может быть?
14 июл. 2016
Прекрасная незнакомка
Тогда начните с подушек!
А еще скажите, пожалуйста, есть ли какие- то занятия, которые помогают Вам успокоится? Если Вы в течении жизни так все время сильно реагируете, то наверняка замечали то, что облегчает Ваше состочние. Что это может быть?

пока не решится ситуация, из-за чего всё произошло, ничего не поможет. Я не буду спать хоть несколько суток ни минуты, буду сходить с ума, плакат, не находить себе места. БУдет страшно колотиться сердце ( у меня и без этого очень высокий пульс, поднимется и будет постоянно высоким давление).Наверное, поэтому я так рано поседела, для меня это ужасно, ибо краситься я не хочу. просто ненавижу себя за это! Разговор с мамой меня успокоил, разговор с вами меня взвинтил. теперь я не успокоюсь, пока сын со мной не будет. Тода будет полегче. Я так сказать постоянная невростеничка, и чем дальше, тем хуже. СОн помогает, если наконец удается именно проспаться то есть очень долго спать, сколько надо организму. Но это бывает крайне редко. Работая, я просто невменяемая истеричка, это правда, страшно! и это изо дня в день было, пока не разболелась. А так поводы постоянны, но они не столь глобальны, как сейчас вот. Я ни на чем не мог сфокусироваться, даже фильм любимый посмотреть не могу, даже вкусность никакую есть не могу. Точнее, ничего вообще, меня тошнит.
Я перманентно постоянно в неврозе как бы, реагировать нормально, быть вне этого состояния не могу.
Иногда, когда мне страшно или я долго паникую, муж мне помогал выходить их этих состояний Объяснит, выслушает. по-разному. иногда это помогало в несерьезных так особо поводах.
14 июл. 2016
Разговор с мамой меня успокоил, разговор с вами меня взвинтил. теперь я не успокоюсь, пока сын со мной не будет

Может быть Вам поговорить с мамой?
Или предпочтете не спать сутки напролет и рвать на себе волосы?
14 июл. 2016
Прекрасная незнакомка
Может быть Вам поговорить с мамой?
Или предпочтете не спать сутки напролет и рвать на себе волосы?

Она уже давно спит , уже утро почти. Волосы рвать я на себе не буду точно, они мне дороги. Просто я остро реагирую на негатив, тем более на негативные прогнозы, а вы именно такое и предположили и сделали мне предупреждение. Я по наивности или глупости про это сама не подумала ранее, иначе давно бы поговорила с мамой и спросила бы её мнение, как она считает и как лучше поступить, ведь она знает всех участников: сегодня смс послать мужу с требованием, чтобы привез сына или ещё как. Мне через пару часов уже уходить из дома, так что вопрос сна сейчас вообще не актуален.
А так уж я более, чем сутки не спала, и далеко не факт, что разговор с ней меня успокоит. если бы это было панацеей...
Вообще, раз вы так настроены, давайте не будем далее общаться. Мне непонятна такая ваша позиция. Вместо поддержки, о коей вы писали, вы меня просто довели до тряски и разозлили. Возможно, это ваш метод и ваш опыт, но мне это не подходит. Спасибо!
14 июл. 2016
А так уж я более, чем сутки не спала, и далеко не факт, что разговор с ней меня успокоит. если бы это было панацеей...

А что бы Вас могло сейчас поддержать?

Или чего Вам , сейчас, хочется?