Здравствуйте! Мы с мужем вместе 3,5 года. Нам 31 и 33. Детей нет.
У обоих не первый брак. Оба сильные личности - у меня бизнес, он военный. Никак не найдём компромисс. Никто не хочет уступать и отступать от своих позиций. Мы не хотим расходиться, ищем пути решения этой проблемы, не знаем как самим решить. У нас постоянные конфликты - я отстаиваю свой покрой, уважение к себе и своему делу, а он шебутной, постоянно меня дёргает, нарушает покой, принижает мои идеи и планы.
Я люблю проводить время вдвоём, он любит гости, семью брата в гости звать - что для меня очень тяжело. Я не пью спиртное, он считает алкоголь средством расслабления, а я деградации, пустой тратой денег, здоровья и времени. Оба хотим детей, только я отношусь к этому серьёзно, а он снисходительно. Он не против консультации грамотного психолога. Тоже хочет чтобы мы жили мирно.
КонсультацииСемейные отношения
Ссоримся с мужем. Не знаем, как наладить отношения
29 авг. 2018
Lwena22
29 авг. 2018
Lwena22, здравствуйте!
По какому поводу обычно происходят ссоры?
Советую прочитать Конфликт - путь к счастливым близким отношениям
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
29 авг. 2018
Lwena22, доброго вечера!
Как я могу Вас называть?
И сформулируйте, пожалуйста, запрос- чего бы Вы хотели получить от нашего общения?
Как я могу Вас называть?
30 авг. 2018
Lwena22
Здравствуйте! Меня зовут Вероника. С мужем столкновение интересов. Абсолютные противоположности. Я хочу спокойствия и время препровождения вдвоём - новый год, отпуск и тд, а он приглашает к нам родственников своих. Несмотря на мои протесты. Элементарный выбор обоев - никто не хочет друг другу уступать. И самое плохое, что он постоянно принимает меня: мой вкус, мои предпочтения, мой выбор, мои мысли и действия.
Мне нужна консультация - как мирно решать споры с мужем. Как принять решения друг друга. И о чем говорит, если я объясняю что мне неприятно что он меня принижает, а он продолжает?
30 авг. 2018
Вероника, хорошо!
Меня очень заинтересовала Ваша фраза в начале Вашего обращения:
То есть, все же компромисс вы ищите, правильно?
Здесь компромисс вам не помогает? Вы принципиальны оба в своих позициях?
Что Вы имеете ввиду?
Бывает так, что какие-то события и отдых случаются, когда вы вдвоем?
Возможно, опечатка. Что Вы имели ввиду здесь? "принижает" вместо "принимает"?
Вероника, для того, чтобы решать споры мирно, нужно как минимум обладать спокойным состоянием и желанием мирно решить конфликт, в вашей паре это происходит? Или хотя бы у кого-то одного?
И у меня просьба- при ответах на мои вопросы и комментарии, выделяйте, пожалуйста, нужный кусочем текста курсором.
Никак не найдём компромисс
Никто не хочет уступать и отступать от своих позиций.
постоянно меня дёргает, нарушает покой,
Что Вы имеете ввиду?
Я хочу спокойствия и время препровождения вдвоём - новый год, отпуск и тд, а он приглашает к нам родственников своих
И самое плохое, что он постоянно принимает меня: мой вкус, мои предпочтения, мой выбор, мои мысли и действия
Мне нужна консультация - как мирно решать споры с мужем