КонсультацииСемейные отношения
Испортились отношения с мужем, он не обращает на меня внимание. Что делать?
Из-за этой неопределённости я беспокоюсь и тревожусь, чувствую себя неуверенно. В глубине души мне хочется, чтобы всё было как раньше, но ничего не меняется. Хочется, чтобы рядом был человек, с которым просто можно было по душам поговорить и который поддерживал бы морально. Не знаю, стоит ли мне начинать искать нового партнёра.
Когда он не приходит ночевать, я начинаю себя накручивать, что он у женщины спит, хотя стараюсь отпустить ситуацию и не думать об этом, но не получается.
То есть Вы свою жизнь и свой комфорт ставите в зависит от его решения?
Я не понимаю, как мне жить дальше.
Какие варианты Вы видите?
Хочется, чтобы рядом был человек, с которым просто можно было по душам поговорить и который поддерживал бы морально.
А Вы видите своего супруга на месте этого человека?
Для Вас есть разница при таком его поведении есть ли другая женщина или он просто занимается своими делами?
Поведение его меня не устраивает, даже если нет женщины. Он меня игнарирует и не считается с моим мнением
Мужа в глубине души я вижу таким человеком, но умом понимаю, что уже ничего не изменится.
Я понимаю, что моя жизнь и комфорт не должеы зависеть от его решения. Пока для меня видится один вариант: заниматься собой и искать партнёра на сайте знакомств.
Возможно, я просто зациклилась на этой ситуации.
К сожалению, вернуть «как было» нельзя, никак. Можно сделать по-другому. Но, для того, чтобы работать над отношениями, выявлять причины проблем и находить точки соприкосновения можно лишь вдвоём. При условии обоюдного желания. В Вашем случае, Вам для себя необходимо принять решение, готовы ли Вы дальше жить со своим супругом? Интересен ли он Вам сейчас? Что между Вами общего на данный момент времени и что Вас сейчас связывает, кроме ребёнка и ипотеки. В зависимости от полученных ответов двигаться дальше.
Уйти из квартиры я не могу, выгнать его тоже не могу, потому что квартира в совместно нажитом имуществе и в ипотеке.
Я понимаю, что он уже мне неинтересен и общего между нам мало, даже поговорить не о чем. И если разобраться, кроме ребёнка и ипотеки ничего не связывает. У него желания нет меняться, а я устала ждать его.
Ему до меня нет дела, не интерусуется, что я делаю и чем занимаюсь. Ребенка бросает. Достучаться до него не могу.
А можно ещё уточнить, нельзя вернуть, "как было", потому что мы поменялись или любовь прошла?
Заниматься собой хорошее решение - есть разное исполнение))).
Желание сейчас найти другого мужчину на сайте знакомств вряд ли будет продуктивным. Сейчас есть инстинктивное желание закрыть ту пустоту, которая образовалась из-за отсутствия в Вашей жизни супруга. Поэтому пустота может быть заполнена не тем, чем нужно.
В той ситуации, которая у Вас сейчас, важно «переболеть» разочарование, принять эту ситуации внутри себя, вспомнить о том, что Вам приносит удовольствие и от чего Вам становится хорошо на душе. И начать заполнять эту пустоту собой, своими увлечениями, приятным времяпрепровождением и удовольствием от жизни. А когда Вы себя вылечите и наполните позитивными эмоциями - спутник появится, такой какого Вы пожелаете.
Просто потому что это уже было и прошло. Самые сильные эмоции мы испытываем в начале отношений. Дальше эмоции идут на спад. Но, так как они самые сильные, у нас долго остаётся послевкусие. Зачастую, мы на этих эмоциях живем много, много лет не замечая, что больше ничего нет. Дальнейшего развития отношений и перерастания во что-то большее (доверие, единение, сроднение) не происходит. В таком случае и происходит такая ситуация, что «в один прекрасный момент» мы пониманием, что супруги становятся сожителями с разными увлечениями, разными взглядами на многие вещи, а иногда и откровенно раздражающих друг друга. Поэтому даже если оба супруга это замечают и при этом хотят сохранить брак, взаимоотношения можно наладить и даже прожить счастливо оставшуюся жизнь, но это не будет возвращение того, что было. Это будут вновь построенные отношения
Спасибо, я вас поняла, насчёт другого мужчины. Буду заполнять свою жизнь увлечениями и позитивными эмоциями, заниматься собой.
Отлично! Вы молодец! Если будет сложно или захотите пообщаться обращайтесь, пишите в личные сообщения, я на связи. Возможно, ещё остались вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу. Если пока вопросов ко мне нет, можете завершить консультацию и написать краткий отзыв о нашей работе. Всего Вам доброго и берегите себя 😊🌹
Да, я вас поняла, у меня именно такая ситуация. Вы очень хорошо описали. У нас с супругом не произошло единения и сроднения. Но если подумать и раньше идеальных отношений не было. Поосто уже, наверное, произошел кризис.
Спасибо огромное за консультацию и поддержку. Вы мне очень помогли.
Отзыв о консультации
Очень понравилась консультация. Психолог Юлия помогла мне разобраться в моей ситуации и дала советы в каком направлении дальше двигаться. Спасибо!