КонсультацииОтношения в парах

Мужчина сказал, что расстаёмся, но не уходит. Как его понять?

30 янв. 2025
Анастасия
Мне 38 лет, не замужем, в отношениях почти 2 года. Начиналось всё интересно, весело и даже не особо хотелось серьезности обоим, но чувства случились, мы даже съехались, почти год живем вместе. Будучи с ним уже в отношениях узнала, что он женат, при этом он меня познакомил со всеми своими родными и друзьями, его мама сказала, что его семейная жизнь не сложилась, она же настояла на том, чтобы мы съехались, а я помогала ему оформить заявление на развод. Но даже не это меня насторожило, он постоянно подозревал, будто я занималась чем-то вроде 18+, снималась в фильмах для взрослых и тп, высказывал это мне, узнавал о моем прошлом через службы безопасности, триггер и его на том, что до него у меня были мужчины, и их, к его сожалению, было больше 3-5 человек, а это уже все, клеймо ставить негде, манипуляции, психологическое давление через игнор, сначала я пару раз заводилась на это, нервничала, а потом посмотрела на него, как на малого ребенка (я по одному из образований - педагог), вот один в один, внезапно «упал на пол, ручками-ножками сучит, кричит, игрушку не ту купили», мне стало смешно, манипуляции игнором тоже не проходят, я очень терпеливый и упрямый человек, запросто его переигнорю. В общем, за последние пару месяцев были ссоры на почве моей «любвеобильности» в прошлом (я ему не изменяла, для меня это неуважение к себе в первую очередь), он прямо мне говорил, что мы расстаемся, я говорила - без проблем, хорошо, дальше игнор, потом он начинал разговор с мелочей, вроде как мирились, потом опять расставание, игнор, начинает разговор, миримся. При этом с работы приходит, ложится в общую постель, даже если мы в ссоре. Сейчас вот уже в третий раз после его слов, что мы просто друг с другом теряем время - мы молчим неделю. Я ему изначально говорила, что если он хочет уйти, его никто не будет удерживать, я уважаю его выбор, его решение, но не вижу, не понимаю, куда это все катится.

30 янв. 2025

Здравствуйте, Анастасия! Чтобы понять поведение мужчины, важно побольше узнать о его прошлом. Сколько ему лет? Как складывались его отношения с женщинами до Вашей встречи? Сколько лет он был женат и по какой причине считал, что его брак не удался? Почему не разводился с женой, а предпочитал, будучи женатым, изменять жене с другой женщиной? С какого момента в ваших отношениях мужчина стал вдруг высказывать Вам свои подозрения насчет того, что Вы занимались порнографией\проституцией? Что он говорит, когда вы миритесь, насчет того, по какой причине не уходит от Вас, если его не устраивает Ваш моральный облик? Есть ли у него еще какие-либо особенности поведения, которые Вас настораживают и удивляют, помимо его зацикленности на Вашей "любвеобильности в прошлом"? По какой причине Вы продолжаете отношения с мужчиной, который Вас напрасно обвиняет, унижает и игнорирует?

30 янв. 2025
Анастасия

Ему 37 лет, дата брака в паспорте - июль 22 года, познакомились мы на сайте знакомств в ноябре того же года, но в день встречи ничего не началось, началось всё спустя полгода, можно сказать, со случайной переписки в мае 23 года, в апреле 24 года он подал на развод, почти год он практически жил у меня, периодически возвращаясь домой к жене (я об этом не знала), на вопросы, почему я не могу прийти к нему в гости, придумывал кучу отмазок, я начала догадываться потихоньку, потом его мама подтвердила. С его слов девушки были, но мало и все серьезные отношения годами. При этом в прошлом он диджей и в его родном городе почти все его знакомые девушки - танцовщицы в ночных клубах, читай «стриптизерши», я в профессиональная балерина, действительно была солисткой в театре балета, но в прошлом, сейчас много татуировок, не выступаю, учу танцевать детей, потому он и попрекает меня стриптизом, хотя я никогда подобным не занималась, а вот его окружение оставляет вопросы. Попрекать меня этим всем потихоньку начинал с самого начала, типа осторожничал, потом дальше - больше, до жестких оскорблений доходило. И непременно ему нужна была цифра - количество моих бывших партнеров. Не разводился, потому что ему было удобно, я думаю, вдруг тут не получится, так вроде жена есть, дом, переезжать не надо, ему очень тяжело дался наш совместный переезд в квартиру, думаю, поэтому он и не съезжает, не хочет чемоданы таскать, не хочет ничего искать, тут тепло, уютно. Нн уходит - говорит, что любит, но до конца не принимает меня такую, говорил о браке, детях, я понимаю, что это все эфемерно и не зацикливаюсь на этом, но вот ему нужна целомудренная и непорочная, но при этом такая же красивая и хозяйственная, и чтоб секс такой же хороший. Я не продолжаю на данный момент. Я принимаю его желание расстаться, я никак не лезу в его личную жизнь, что он, где он, мы даже по-соседски не разговариваем, вообще как не существует второго в квартире, но я упорно не понимаю, почему он ложится в кровать ко мне, просто спать, ведь есть диван, даже два

30 янв. 2025
Не разводился, потому что ему было удобно, я думаю, вдруг тут не получится, так вроде жена есть, дом, переезжать не надо, ему очень тяжело дался наш совместный переезд в квартиру, думаю, поэтому он и не съезжает, не хочет чемоданы таскать, не хочет ничего искать, тут тепло, уютно.

Анастасия, получается, что Вы уже знаете ответ на свой вопрос, почему мужчина недоволен, но не уходит. Причина в том, что ему удобно - не нужно думать, где жить. Он и в прежних отношениях поступал точно также - жил с женой, которая его не устраивала, а сам при этом встречался с другой женщиной, пока не нашел себе новое жилье. То есть мужчина предпочитает жить так, как ему удобно, прибегая при этом ко лжи (обманывал и жену, и Вас). По этой же причине он ложится спать в кровать, а не на диван - ему так удобно (не нужно ничего самому стелить и убирать за собой). Спал же он с женой, от которой гулял и с которой собирался разводиться.

Говорит, что любит, но до конца не принимает меня такую, говорил о браке, детях, я понимаю, что это все эфемерно и не зацикливаюсь на этом, но вот ему нужна целомудренная и непорочная, но при этом такая же красивая и хозяйственная, и чтоб секс такой же хороший.

Важно осознать, что целомудренная и непорочная ему не нужна - иначе бы он сразу же выяснял этот момент в первые встречи и не стал бы продолжать отношения с той, кто под эту категорию не подходит. Ведь у него был выбор - он не влюбился в Вас с первого взгляда, как Вы пишете, а отношения развивались постепенно и время, чтобы узнать, подходит ли новая подруга под его "идеал", у мужчины было. По Вашим же словам он всегда встречался с женщинами, которые чувствуют себя свободными в выборе партнеров и не ставят во главу угла соблюдение девственности до брака. Так почему Вы решили, что ему нужна целомудренная, если он никогда не ставил перед собой цель найти целомудренную, заводя отношения и вступая в интимные отношения с женщинами до брака?

Если с самого начала отношений мужчина начал упрекать Вас и приписывать Вам пороки, которыми Вы не обладаете, это вероятнее всего говорит о том, что он сразу выстроил дистанцию - не женюсь на тебе. Придирки к отсутствию целомудрия - это предлог, который позволяет ему вести себя с Вами, как угодно: использовать, унижать, игнорировать, изменять, так как у него всегда есть аргумент "а чего ты от меня ждала, если я сразу тебе сказал, что ты мне не подходишь в качестве жены и ничего серьезного между нами быть не может? Если ты от меня не ушла, значит тебя это устраивает".

30 янв. 2025
Анастасия

Он сам об этом говорил, что ему нужна девушка, у которой до него было не более 3-5 партнеров, в его голове это норма, это его слова. Причина последнего игнора в том, что будучи на работе, он посмотрел спектакль о искренней любви, написал мне об этом, что хочет также, что вот такой факт, я не стала раздувать из этого разговор, понимая, что сам он искренней любви не достоин или не готов к ней, с тех пор вот и молчим

30 янв. 2025
Анастасия

На самом деле крайне неуверенный в себе человек, хоть и ведет себя противоположным образом, на вопрос - для чего ему нужна цифра, количество мужчин до него, он сказал, что должен быть уверен в том, что он лучший вариант, то есть чем больше конкуренция, тем меньше шансов ему быть идеальным, хотя я никогда ни в чем не унижала, не упрекала, заботилась, окружала уютом и тд, я вообще не скандальная сама по себе

30 янв. 2025

Анастасия, если бы мужчине нужна была только та женщина, у которой было всего 3-5 партнеров, то этот вопрос легко можно узнать на первом-втором свидании. И, если выясняется, что женщина не удовлетворяет этим условиям, то дальше свиданий бы не было (особенно, если мужчина неуверенный в себе - он бы побоялся не выдержать сравнения с другими партнерами и скрылся бы с горизонта, не вступая в интимные отношения с опытной женщиной). Получается, что мужчина Вам сразу же обозначил, что Вы - просто для встреч, а не для отношений, и Вы на это согласились, позволив ему и дальше издеваться над Вами, оскорблять, унижать, игнорировать, использовать. Задумайтесь, ВАМ лично для чего такие отношения, где Вас обзывают стриптезёршей и распутной, где Вас игнорируют и используют в качестве грелки для постели, обслуги, создающей уют и тд? .

30 янв. 2025
Анастасия

Он говорил, что никогда не познакомит со своей мамой, что я ей не понравлюсь, в итоге познакомил со всей родней, с мамой хорошо общаюсь, получается, что то, что он изначально обозначает - не факт, что так и будет, но я Вас услышала, да, мне не нужен мужчина, который меня обесценивает