КонсультацииСемейные отношения
Полгода в браке, но отношения уже на гране разрыва. Что делать?
Перечитайте пожалуйста ответ где "я просто пытаюсь... " я там добавила)
Я просто надеюсь, что может есть возможность что-то изменить в лучшую сторону. Как сам человек он вроде хороший.
Кира, что хорошего получает Вы в этих отношениях? Не обязательно от него. Материальное благополучие, социальный статус замужней женщины, уютный дом и. т.п.? Вы со своей стороны сделали все возможное, а с его стороны попыток не наблюдается.
Что неприятного для вас произойдет, если отношения не удастся сохранить?
Это будет звучать глупо, да и самая я понимаю, что мнение других людей меня мало интересует. 1. Родителям я не рассказывала о проблемах, они конечно такого понятия:"главное, чтобы мне было хорошо", возвращаться к родителям тоже не очень хотелось бы, тк хочется уже самостоятельной жизни, а съемная квартира по моим финансам не очень хороший вариант. 2. Мы работаем вместе и все предприятие судачило о нашей свадьбе, а потом будут про развод. Но все равно не очень хотелось бы слышать, как копаются в грязном белье. Да и его отец с первого дня говорил, что мы разведёмся. У нас еще котик, которого мы очень любим, но он так просто мне его не отдаст, а оставить его я тоже не хочу
Перечитала.
Представьте, у вас завелся еж. Милый, забавный, добрый и веселый еж. Но он пыхтит, кряхтит, ночью топает и мешает, еще и на пол какает, там где не планировалось. Колется, причем больно и неожиданно, вообще обидно. Станете ли вы его переделывать? Расчесывать и прилизывать колючки, пытаться убедить не пыхтеть и не какать, гладить его, при этом обижаться что колется? И искать способы как превратить ежа в мурлыкающего котенка? Есть ли в этом смысл и возможно ли из ежа сделать котенка?
Понятно, что это малоэффективно.
Но мы можем сделать выбор.
1) Бросить ежа и найти котенка. Ну, жалко потерянного на еже времени, конечно, да и котенок найдется не сразу.
2) Оставаться с ежом, понимая и принимая все последствия такого решения. Он не станет котенком, будет пахнуть и колоться, иногда больно, хотя в целом он бывает милый и забавный. Может быть, вы будете реже обижаться на то что, еж это еж, но больно периодически будет. И не потому что вы виноваты, а потому что так выглядит жизнь с ежом. Но вы готовы принимать его таким.
3) Будете продолжать воспитывать ежа в котенка, рискуя стать очень нервной самой и иметь рядом очень нервного ежа.
От чего зависит ваш выбор? Не только от того, кого вы любите, ежей или котят. Но и от того, насколько вы любите себя. И от того, насколько при всей любви к котятам вам дорог этот конкретный еж.
Если аналогия вам понятна, то как бы хотели поступить Вы?
Про котят написала случайно, не видела еще вашего сообщения про кошечку. Все совпадения с реальными кошечками прошу считать случайными:)