КонсультацииОтношения в парах

Возлюбленная то уходит, то появляется, с новыми мужчинами встречается, а меня дергает

05 мая 2018
МаксимМао
Добрый день
Года 2 назад познакомился в интернете с девушкой, она была замужем, я женат
Сначала просто общались, потом общение переросло 24/7, и началось общение так сказать на взрослые темы, она высылала фото интимные, и видео как мастурбирует на камеру при помощи фолоиметатора, вообщем соблазнила меня, мы живём в разных городах, общались так пол года примерно, потом начали появляться первые ссоры, и конфликты, ревность с моей стороны. Она постоянно в сети с кем то общается...

Это насторожило, задавал вопросы по существу, от ответов уходила, ни да ни нет, это вызвало недоверие с моей стороны, отсюда ревность и контроль, потом случился разрыв общения между нами. Не общались месяц, сама позвонила мне с формулировкой кто то ей звонит на городской телефон и молчит, я не звонил ей, ну после это мы опять начали общаться, примерно месяц пообщались. После она резко меняется в общении, холод, отчуждение и уже не пишет сама вообще. Как позже оказалось она общаться с другим начала в таком же формате как со мной...

Я это узнал, и в гневе ей сказал что все фото видео скину ее мужу, чтоб знал что жена у него так распущена. Вообщем пошантажировал, мне было больно осознавать тогда что человек предал меня, но я ничего не сделал, просто хотел чтобы она поняла как больно это осознавать и что так нельзя поступать. Месяца через 2 от неё уходит муж к лучшей подруге, она в депрессии. Я ей написал что вот что выходит когда изменяешь мужу как духовно и так и физически, на что ответила что мой язык поганый и что я не человек и так далее, одна грязь в ее сторону и т. п.

Спустя время я сам ей написал, как у неё дела обстоят, вроде успокоилась на пару дней общения со мной, но опять вспомнила она что я ее шантажировал и обзывал и унижал, прекратила общаться на месяц. Нашла через пару месяцев после ухода мужа, нового мужчину, 2 месяца повстречались они и разошлись. Через месяц после разрыва она опять мне пишет, как дела и так далее, мол мы не враги и так далее... Общались примерно 2 недели, вспоминали хорошее, общие интересы, потом как то я ей сказал что ты снова общаешься параллельно с кем то?! Ответила негативно, что я не изменился, что я параноик и так далее, вообщем опять не общается со мной, и как выяснилось она встречается с другим мужчиной уже сейчас...

Решил как то ей написать сам, на что ответили не пиши не звони, мой мужчина все читает и слушает. Вот понять бы мне, что происходит с ней, почему она появляется в моей жизни эпизодами, не спорю она мне понравилась и возможно влюблён в неё. Она мне теперь открыто говорит, нет чувств к тебе и эмоций, не пиши мне.
Иногда хочется ей написать, спросить зачем так поступает со мной, для чего?! Как то спросил ее, я тебе нужен? Ответила нужен, а для чего не пояснила...
Хочу ее забыть, выбросить с головы, не вспоминать, и жить нормально как жил до неё, постоянно она в голове моей, с кем она, и так далее
Как справиться с этой зависимостью чтоль или как назвать...
Спасибо

05 мая 2018
МаксимМао, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время. Вы никогда не виделись с этой девушкой в реальности?
05 мая 2018
МаксимМао
Собирался к ней ехать, но так и не поехал
08 мая 2018
МаксимМао, Здравствуйте,
Как справиться с этой зависимостью чтоль или как назвать...

Вы правы в том, что это - зависимость. Я Вам опишу как это действует. Когда Вы встречаетесь с девушкой, то помимо всяких интересов, удовлетворения интеллектуальных, эстетических потребностей и прочего, в ход вступают гормоны. Встречи / расставания / сексуальный контакт / конфликты - всё это приводит к выбросам определённых гормонов. И вот от этих "эмоциональных горок", острых ощущений - вполне может развиться самая настоящая зависимость. Что-то близкое к тому, чем занимаются подростки, которые постоянно рискуют своей жизнью.

Потребность в этом возбуждении, стрессе, острых ощущениях, заложена на физиологическом уровне, только одни люди реализуют эту потребность через социально приемлимые способы - спорт, туризм, борьба, экстренная помощь, спасательные службы и т. д., а другие вот таким вот путём.

Что с этим делать? - обратиться с этим к психотерапевту.

МаксимМао, здравствуйте, Вы долгое время не отвечали в своей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, можно завершить консультацию.