КонсультацииОтношения в парах

Встречаемся год, возлюбленная говорит, что надо съезжаться и жить вместе, но при этом равнодушна

28 дек. 2018
Nenia
Здравствуйте! Буду очень благодарен, если Вы мне поможете. Мы с моей возлюбленной живём в разных городах, я периодически летаю к ней. По телефону общаемся каждый день. Вы знаете, сначала она была очень счастлива, что мы вместе, она была внимательной, тактично, старалась мне помочь в каких-то вопросах, романтичной. В последний мой приезд к ней, я почувствовал, что моя любимая изменилась, эти изменения я замечал и ранее, но при " живом" общении, это бросалось в глаза явно. Ей ничего было не интересно, она практически не вылезала из телефона, телевизора. У меня появилось ощущение, что наша пара, это люди которые прожили в браке 10 лет и им уже ничего друг от друга не надо, они живут, -" по-инерции". Было жуткое ощущение, ведь я её очень люблю, хотелось собрать сумку и уехать никого не предупредив. Вы знаете, на фоне этого она хочет совместного проживания, это так странно для меня, как можно равнодушно относится к человеку и хотеть с ним жить,-для меня загадка. Я пытался до неё донести, что меня такое отношение с её стороны ранит (равнодушие), но она меня видимо не слышит. Всё так же, мы созваниваемся, а она параллельно сидит в соц сетях, её не интересует практически моя жизнь, начались скандалы, крики. Подскажите пожалуйста, что не так?

29 дек. 2018
Nenia, здравствуйте! Давайте попробуем вместе разобраться. Поясните, пожалуйста, ситуацию. Вы пишете, что встречаетесь год и раньше любимая была внимательной, а теперь вроде как охладела и Вами не интересуется. Как давно это произошло, когда Вы впервые заметили изменения в общении? Расскажите подробнее.
На каких условиях ваша возлюбленная готова жить вместе - она готова перебраться к Вам в город, бросив свою работу и оставив круг своих знакомых? Или она хочет, чтобы Вы все оставили и приехали жить к ней в город, а её бы жизнь не поменялась при этом?
29 дек. 2018
Nenia
Здравствуйте, Ирина! Примерно через шесть месяцев (от даты нашего знакомства) моя любимая охладела. Вы знаете, я в этот период к ней приехал, всё было прекрасно, мы долгими вечерами говорили обо всем, были очень близки во всех планах и после моего отъезда, она стала довольно отвлеченно со мной общаться, а иногда мне казалось, что она совсем остыла ко мне. Ссоры участились, непонимание происходящего меня морально уничтожало. Она хочет, чтобы я переехал к ней, хотя вариант переезда ко мне тоже был (по некоторым причинам, это не удаётся). И она была готова переехать ко мне. Теперь мы думаем, что мне надо ехать к ней, но откровенно говоря, меня эта перспектива не очень радует. Если она будет проживать со мной, как с приятным, но соседом, я этого вряд ли вынесу. При этом я её очень люблю, не могу понять, как мне себя вести, что предпринять, чтобы она поняла, что я нуждаюсь в ней, той, которой она была ранее, - внимательно и чуткой.
30 дек. 2018
Nenia, важно понимать, что у всех пар отношения начинаются очень хорошо - люди влюбляются и внимательны друг к другу. Но, поскольку практически не знают друг друга в первые месяцы, они влюбляются в свою фантазию о своем новом знакомом - они приписывают ему\ей те качества и черты, которые хотят в нем\в ней видеть. Кроме того, в первые месяцы люди ведут себя не так, как обычно - возникает эйфория, все видится в радужных тонах, человек сам тоже старается показать себя только с лучшей стороны. Затем через 3-6 месяцев наступает привыкание. Люди узнают друг друга ближе, начинают замечать не только положительные черты, но и недостатки, различия во взглядах и привычках, они расслабляются и перестают "держать маску" - начинают проявлять свой истинный характер и манеры.
Так что чувство влюбленности и поведение влюбленных не является неизменным и в процессе узнавания друг друга оно может трансформироваться в любое другое и исчезнуть. К сожалению, первый интерес и влюбленность вовсе не являются показателем того, что Вы встретили подходящего человека, с которым сможете счастливо жить вместе. По статистике до того, как вступить в брак, люди заводят отношения с 3-5 партнерами, отношения с которыми заканчиваются ничем - влюблённость у кого-то одного в паре проходит и отношения становятся в тягость.

Если полгода назад Вы стали безразличны своей подруге и её больше интересует происходящее в соцсетях и телевизор, а к Вам чувств нет и вы с ней постоянно ссоритесь, то с какой целью Вы продолжаете это общение, если оно никому из вас обоих радости не доставляет? В чем смысл ежедневного общения, если оно обоих разочаровывает? Ведь вашей подруге не интересно, что с Вами происходит и Ваши чувства её не волнуют, а Вам обидно и Вы не хотите такого обращения с собой. Вы ей об этом говорили? Пробовали приостановить общение, чтобы обоим разобраться в своих чувствах?