На каких условиях ваша возлюбленная готова жить вместе - она готова перебраться к Вам в город, бросив свою работу и оставив круг своих знакомых? Или она хочет, чтобы Вы все оставили и приехали жить к ней в город, а её бы жизнь не поменялась при этом?
29 дек. 2018
Nenia
Здравствуйте, Ирина! Примерно через шесть месяцев (от даты нашего знакомства) моя любимая охладела. Вы знаете, я в этот период к ней приехал, всё было прекрасно, мы долгими вечерами говорили обо всем, были очень близки во всех планах и после моего отъезда, она стала довольно отвлеченно со мной общаться, а иногда мне казалось, что она совсем остыла ко мне. Ссоры участились, непонимание происходящего меня морально уничтожало. Она хочет, чтобы я переехал к ней, хотя вариант переезда ко мне тоже был (по некоторым причинам, это не удаётся). И она была готова переехать ко мне. Теперь мы думаем, что мне надо ехать к ней, но откровенно говоря, меня эта перспектива не очень радует. Если она будет проживать со мной, как с приятным, но соседом, я этого вряд ли вынесу. При этом я её очень люблю, не могу понять, как мне себя вести, что предпринять, чтобы она поняла, что я нуждаюсь в ней, той, которой она была ранее, - внимательно и чуткой.
Nenia, важно понимать, что у всех пар отношения начинаются очень хорошо - люди влюбляются и внимательны друг к другу. Но, поскольку практически не знают друг друга в первые месяцы, они влюбляются в свою фантазию о своем новом знакомом - они приписывают ему\ей те качества и черты, которые хотят в нем\в ней видеть. Кроме того, в первые месяцы люди ведут себя не так, как обычно - возникает эйфория, все видится в радужных тонах, человек сам тоже старается показать себя только с лучшей стороны. Затем через 3-6 месяцев наступает привыкание. Люди узнают друг друга ближе, начинают замечать не только положительные черты, но и недостатки, различия во взглядах и привычках, они расслабляются и перестают "держать маску" - начинают проявлять свой истинный характер и манеры. Так что чувство влюбленности и поведение влюбленных не является неизменным и в процессе узнавания друг друга оно может трансформироваться в любое другое и исчезнуть. К сожалению, первый интерес и влюбленность вовсе не являются показателем того, что Вы встретили подходящего человека, с которым сможете счастливо жить вместе. По статистике до того, как вступить в брак, люди заводят отношения с 3-5 партнерами, отношения с которыми заканчиваются ничем - влюблённость у кого-то одного в паре проходит и отношения становятся в тягость.
Если полгода назад Вы стали безразличны своей подруге и её больше интересует происходящее в соцсетях и телевизор, а к Вам чувств нет и вы с ней постоянно ссоритесь, то с какой целью Вы продолжаете это общение, если оно никому из вас обоих радости не доставляет? В чем смысл ежедневного общения, если оно обоих разочаровывает? Ведь вашей подруге не интересно, что с Вами происходит и Ваши чувства её не волнуют, а Вам обидно и Вы не хотите такого обращения с собой. Вы ей об этом говорили? Пробовали приостановить общение, чтобы обоим разобраться в своих чувствах?