КонсультацииОтношения в парах
Встречаюсь с женатым мужчиной, уходить из семьи не хочет. Что мне делать?
Здравствуйте, Марина!
Головой я понимаю, что ни чего не будет, а вот душой и эмоциями сильно привязана...
Какие эмоции вы получаете в отношениях с этим мужчиной?
Каких бы отношений вам хотелось?
В те моменты, когда мы вместе проводим время, я счастлива. Он знает как меня радовать, мне хорошо с ним, но как только он уезжает домой у меня начинается трясучка, мысли и думки "о них".
Конечно же стабильных, чтоб мужчина был рядом и я знала что он моя опора и поддержка
Приходит то время, когда хочется свою семью, о детях задумываюсь
Он знает как меня радовать, мне хорошо с ним, но как только он уезжает домой у меня начинается трясучка, мысли и думки "о них".
Очень похоже на эмоциональную зависимость.
А сама себя можете радовать?
Кроме женатого мужчины общаетесь с кем-то, ходите на встречи?
А у него уже эта задача решена, и к вам он приходит отдыхать...
А сама себя можете радовать?
К сожалению нет... Даже находясь допустим на встрече с друзьями, я не перестаю думать и постоянно переписываемся с ним.
Нет, сейчас с этим сложно, я бы и рада с кем то начать общаться, чтоб хоть как отвлекаться, но почему то не складывается.
Да, я это понимаю и много раз об этом ему говорила, но он ссылается на то, что с женой все очень плохо и мне нужно потерпеть (все его окружение знает о наших отношениях, друзья и даже некоторые родственники).
Но мне так тяжело, я пыталась донести до него, но он не понимает, человеку мало видится раз в неделю и это угнетает.
Ему важно контролировать свой ресурс - вас. А вы усиливаете свою зависимость от него постоянно находясь на связи.
Не складывается потому что вы постоянно на связи со своим "возлюбленным".
Вам важно донести это до себя, а не до него. Он всё понимает и его всё устраивает - ваши отношения длятся уже полтора года.
Я несколько раз уходила от него, но спустя 2 недели возвращалась сама, самый долгий уход мой длился месяц и это была жуткая депрессия.
Как уйти легко и не навредить себе?
Марина, любое расставание - это потеря, нужно дать себе время, чтобы его пережить.
Как уйти легко и не навредить себе?
Для начала понять, зачем вам нужны эти отношения, что вы в них получаете (видимо определённые эмоции). Очень часто такие отношения выбирают женщины, которые не готовы к настоящей близости с мужчиной, созданию семьи, из-за психологических травм. Их нужно проработать с психологом в терапии.
Научиться самой себя радовать, создать себе новые смыслы, увлечения, хобби.
Марина, если ничего больше сказать не хочется, то консультацию закрываем.