КонсультацииОтношения в парах

Встречаюсь с женатым мужчиной, уходить из семьи не хочет. Что мне делать?

19 мая 2020
Марина
У меня проблема, не могу выйти из очень трудных отношений. Встречаюсь с женатым мужчиной уже полтора года. Уходить из семьи не будет, времени на меня практически нет, часто ругаемся, я пытаюсь объяснить ему, что меня не устраивает, в ответ ни чего... Говорит что любит и не хочет меня терять. Головой я понимаю, что ни чего не будет, а вот душой и эмоциями сильно привязана... Незнаю как отпустить, поговорить даже не с кем из близких, боюсь что осудят.

19 мая 2020

Здравствуйте, Марина!

Головой я понимаю, что ни чего не будет, а вот душой и эмоциями сильно привязана...

Какие эмоции вы получаете в отношениях с этим мужчиной?

Каких бы отношений вам хотелось?

19 мая 2020
Марина

В те моменты, когда мы вместе проводим время, я счастлива. Он знает как меня радовать, мне хорошо с ним, но как только он уезжает домой у меня начинается трясучка, мысли и думки "о них".

Конечно же стабильных, чтоб мужчина был рядом и я знала что он моя опора и поддержка

Приходит то время, когда хочется свою семью, о детях задумываюсь

19 мая 2020
Он знает как меня радовать, мне хорошо с ним, но как только он уезжает домой у меня начинается трясучка, мысли и думки "о них".

Очень похоже на эмоциональную зависимость.

А сама себя можете радовать?

Конечно же стабильных, чтоб мужчина был рядом и я знала что он моя опора и поддержка

Кроме женатого мужчины общаетесь с кем-то, ходите на встречи?

Приходит то время, когда хочется свою семью, о детях задумываюсь

А у него уже эта задача решена, и к вам он приходит отдыхать...

19 мая 2020
Марина
А сама себя можете радовать?

К сожалению нет... Даже находясь допустим на встрече с друзьями, я не перестаю думать и постоянно переписываемся с ним.

Кроме женатого мужчины общаетесь с кем-то, ходите на встречи?

Нет, сейчас с этим сложно, я бы и рада с кем то начать общаться, чтоб хоть как отвлекаться, но почему то не складывается.

А у него уже эта задача решена, и к вам он приходит отдыхать...

Да, я это понимаю и много раз об этом ему говорила, но он ссылается на то, что с женой все очень плохо и мне нужно потерпеть (все его окружение знает о наших отношениях, друзья и даже некоторые родственники).

Но мне так тяжело, я пыталась донести до него, но он не понимает, человеку мало видится раз в неделю и это угнетает.

19 мая 2020
К сожалению нет... Даже находясь допустим на встрече с друзьями, я не перестаю думать и постоянно переписываемся с ним.

Ему важно контролировать свой ресурс - вас. А вы усиливаете свою зависимость от него постоянно находясь на связи.

Нет, сейчас с этим сложно, я бы и рада с кем то начать общаться, чтоб хоть как отвлекаться, но почему то не складывается.

Не складывается потому что вы постоянно на связи со своим "возлюбленным".

Но мне так тяжело, я пыталась донести до него, но он не понимает, человеку мало видится раз в неделю и это угнетает.

Вам важно донести это до себя, а не до него. Он всё понимает и его всё устраивает - ваши отношения длятся уже полтора года.

19 мая 2020
Марина

Я несколько раз уходила от него, но спустя 2 недели возвращалась сама, самый долгий уход мой длился месяц и это была жуткая депрессия.

Как уйти легко и не навредить себе?

19 мая 2020
Я несколько раз уходила от него, но спустя 2 недели возвращалась сама, самый долгий уход мой длился месяц и это была жуткая депрессия.

Марина, любое расставание - это потеря, нужно дать себе время, чтобы его пережить.

Как уйти легко и не навредить себе?

Для начала понять, зачем вам нужны эти отношения, что вы в них получаете (видимо определённые эмоции). Очень часто такие отношения выбирают женщины, которые не готовы к настоящей близости с мужчиной, созданию семьи, из-за психологических травм. Их нужно проработать с психологом в терапии.

Научиться самой себя радовать, создать себе новые смыслы, увлечения, хобби.

21 мая 2020

Марина, если ничего больше сказать не хочется, то консультацию закрываем.