КонсультацииАрхив

Подарок маме. Как мудро выйти из этой ситуации?

05 мая 2018
Дарья Гончарова
Юлия, 21, не замужем.
Не знаю, как верно поступить в ситуации. Знаю, это не совсем тот вопрос к психологу, но все-таки. У моей мамы скоро юбилей, и я знаю, что она безумно сильно мечтает о часах. Их цена примерно 25000. Но мы в данный момент взяли кредит на крупную сумму на лечение у стоматолога. Вопрос, как мне поступить в ситуации такой... Я работаю в этом часовом магазине часов. И мне долго не могут выплатить премию (нет средств). Но вроде как готовы выдать часами. Как мудро выйти из этой ситуации?

05 мая 2018
Здравствуйте, Юлия! Вы живете вдвоем с мамой?
То, что ваша мама мечтает о какой-либо вещи не означает, что вы должны ее приобретать в дар. Это дорогой подарок, насколько я понимаю, если вам не позволят взять его в счет вашей премии, то вам необходимо будет брать кредит на его покупку.
Почему вы так хотите исполнить "мечту" вашей мамы?