КонсультацииМежличностные отношения
Зачем бывшая жена ищет повод для встречи?
Собственно даже не знаю как с ней выстроить нормальный диалог по ребенку. Инициатива развода ее была, какие то ссоры из прошлого вспоминала. А такое отшение как будто я от нее ушел
Здравствуйте, Антон!
Давайте начнем консультацию.
?
Хорошо я согласен
Начинаем.
Отношения закончились, официально уже нет никаких обязательств как между мужем и женой.
Но жена тем не менее ищет повод "выяснить отношения" с Вами.
Как мне кажется, у нее очень много обиды и она пытается ее проговаривать с Вами, обвиняет наверное Вас в том, что было в прошлом.
Не может пока Вас "отпустить".
Возможно, хочет Вас "вернуть".
Я понимаю, что все противоречиво.
И
И как это происходит? Через постоянное нагнетание?
У нас была похожая ситуация. Она извинилась и возвращалась 5 лет назад, когда я полностью прекратил общение
Я не негативлю, иногда пытаюсь успокоить. Ее поведение то хорошее с утра пишет привет, то пытается развязать конфликт по любому поводу.
Так вот так и происходит.
Да, жена хочет понять что она сделала "неправильно", при том что сама Лара инициатором развода, как Вы пишете. Тем не менее, сделала все как хотела, но покоя и благополучия не нашла.
Идёт опять к Вам, за ответами.
Запуталась, наверное.
Вы видите с ней отношения в будущем, или полностью закрыли вопрос будущего, как муж и жена?
Ясно.
Вообщем, это повтор выходит.
Значит, она хочет Вас вернуть, поэтому и "выясняет отношения" регулярно.
Вы "свободны" или уже в отношениях с другой женщиной?
Интересно
Свободен чувства есть, поругались в июне. В сентябре и октябре еще жили вместе, вроде бы отошла. Потом опять начала грубить и я ушел. Общий бизнес. До нового года вместе вели. После январских праздников, я не хотел уже ничего выяснять и слушать ее бред и ушел. Сейчас делаю бизнес сам, она сама по себе.
Интересно что хочет вернуть через какие то странные претензии. На вопрос почему ты так общаешься говорит, потому что ненавижу и хочу тебя уничтожить) хотя я не уничтожаюсь никак)
Понял Вас.
Выходит так, что остаётся в отношениях только ребенок.
Связь через бизнес уже не даёт отношений.
Возможно, это уже помогает Вам выстаивать с женой более сводный диалог.
Пока Вы свободны, жена может считать Вас "своим" мужчиной. Это даёт ей надежду на восстановление семьи.
Ого.
Выводит Вас на эмоции.
При том, что Вы папа общего с ней ребенка.
Не может отпустить Вас.
Вы хотите вернуться к ней и ребенку, или все, точка поставлена Вами?
Или пока не определились до конца?
Потому что жена может чувствовать то, что Вы можете вернуться.
Как это уже было.
Хотя мысли что все пойдет по сценарию прошлых событий у меня приходили