КонсультацииМежличностные отношения
Зачем бывшая жена ищет повод для встречи?
Я бы вернулся конечно, но при ее здравом поведении
Поговорить с ней ни по какому поводу не получается. С ее стороны какой то нездоровый негатив
Но почт каждый день может искать общую тему чтобы встретиться или поговорить
Вот!
Поэтому жена и продолжает.
Она понимает, что Вы готовы вернуться.
При определенных обстоятельствах.
Что же делать?
Чувства у Вас к ней остались, готовы жить вместе.
Как вариант - обсудить все условия дальнейших отношений и записаться на семейную терапию.
Желательно, чтобы специалист помог Вам и жене. Чтобы возникло что то новое в отношениях.
Жене конечно желательно проработать свои чувства в личной терапии, их очень много как мне показалось.
Ни к кому она не пойдет. И разговаривать по этому поводу она со мной не будет. Я уже пытался
Чем дальше отдаляюсь тем больше общения с ее стороны. Когда пытался поговорить, видел же что скучает, получаю негатив
Если нет взаимного диалога, это опять повторится.
Не готова никуда идти - это ее выбор, пока значит она чувствует себя уверенно.
По мере Вашего отдаления из отношений, будет пересматривать эту позицию.
Если у Вас появится подруга, скорее всего будет готова на все, что скажете.
Пока она контролирует ситуацию, Вы принимаете ее позицию.
Сейчас изменить отношения с женой можно только одним способом - общения только как пара и мама. Все.
Выяснения отношений уже не несут никакого смысла, если она не готова принять свою ответственность за новые отношения.
Она фактически хочет вернуть Вас в прошлое, и повесить тонны чувства вины на Вас.
Пока у нее это получается.
Это тоже пока Вы готовы ее выслушивать, и не обсуждать свои "плохие" поступки.
Она контролирует Вас через Ваше желание вернуться.
Возможно, через Вашу любовь к сыну.
Мне это хорошо знакомо.
Но как мне исправить ситуацию вот про то что вы сказали любовь к сыну. Потому что она то с няньками его оставляет то с сестрой. Я еду и забираю его к себе
Пытаюсь не слушать. Пересекаемся все равно. Выслушивать не хочу
Постарайтесь ставить отношения с сыном на первое место.
Убрать все обсуждения Вас, это ни к чему не приведет.
Я бы предложил поработать с этим, почему Вы живёте надеждой на то, что будет по другому, при том что уже проходили это.
Это в некоторой степени "идеальная позиция".
При том, что жена очень много говорит "нехорошего" в Ваш адрес.
Примите решение с сегодняшнего дня ничего не слушать о себе.
Поставьте точку.
Это так работает.
Вы годами с женой были в этих отношениях, как я чувствую Вас.
Да говорит много чего. Так что же мне делать? Насти новые отношения?
10 лет мы были в отношениях
Я думаю, что вопрос с сыном для Вас очень "непростая тема".
При этом, я понимаю, что своим уходом ребенок по крайней мере не видит того, что было раньше.
Это конечно плюс для Вашего сына.
Но отношения пока не закончены, и ребенок продолжает оставаться в отношениях между папой и мамой, между мужем и женой.
Разборки продолжаются, и ребенок это хорошо чувствует.
Наверное, Вы понимаете о чем я пишу.
Я понимаю, что Вы были долгое время в отношениях.
Но за десять лет так не вышло найти коммуникацию, которая не разрушала бы обоих.
Выигравших нет.
Как вышло, так и вышло.
Но сейчас уже надо ставить точку в прошлых отношениях.
Они показали свою неактуальность.
Если жить дальше - то это должны быть новые отношения.