КонсультацииОтношения родителей и детей
Почему у меня появляются слёзы на критику в сторону моего ребёнка?
11 февр. 2025
Алина
У меня сын, 4,5 года, диагноз онр, соотвественно и понимание вещей страдает. Когда мы приезжаем в гости к маме и моей сестре, он если поведет себя капризно, не послушается меня, моя мама начинает мне высказывать что это такое и вы такими не были (в смысле я и мои сестры) и всё в этом роде. Я понимаю, что много есть над чем работать над сыном, но когда с ним разговаривают строго или ругают другие люди, кроме меня и папы ребенка, меня начинает это злить. Будь -то моя мама или воспитательница. Но в случае с мамой, у меня невольно мокреют глаза. Я не хочу этих слез, но они идут, я не показываю, что плачу, успокаиваю себя как-то. Но это очень тяжело. Почему меня это так выбивает из себя. Да, мне неприятно что мы раз в два месяца приезжаем на неделю и мой ребенок будто надоел как только покапризничает, но с другой стороны, замечания от других людей для моего ребенка тоже полезно слышать. Как сейчас в наше время, дети не боятся взрослых, а так быть не должно, должно быть послушание. Над чем мне работать, чтобы спокойно воспринимать, когда моему ребенку делают замечание по делу? Мама меня жалеет, что мне с ним тяжело, он с характером, а мне тяжело от этого, он упертый, но в нем много положительных качеств. От этой жалости ко мне, мне плохо, будто я родила не пойми кого и не могу воспитать.