КонсультацииОтношения в парах
Почему во время увольнений мы с парнем постоянно ругаемся?
З
Здравствуйте, спасибо за доверие и за то, что обратились с этой проблемой.
Если Вас устраивают условия бесплатной консультации, то вот мои умозаключения.
Похоже, что у Вас обоих есть сильные чувства друг к другу, но возникают трудности при личных встречах.
Когда Вы долго не виделись и ждете встречи, могут накапливаться ожидания и стресс. Это может привести к тому, что даже небольшие вещи вызывают раздражение. Кроме того, возможно, Вы привыкли временно общаться удаленно (по телефону или переписываясь), где можно подумать перед ответом или избежать некоторых тем. При личной встрече реакции более спонтанные и могут быть неправильно интерпретированы.
Он находится на службе уже 8 месяцев — это может вызывать тревогу у обоих из-за разлуки и неопределенности будущего. Во время разлуки эмоции могут накапливаться внутри каждого из Вас без возможности их сразу обсудить или решить.
Чтобы улучшить ситуацию, попробуйте обсуждать свои чувства еще глубже: постарайтесь понять конкретные ситуации или темы, которые вызывают раздражение. Когда он приезжает на увольнение, запланируйте расслабляющие занятия вместе и создайте безопасное пространство для обсуждений — выделите специальное время для бесед о том, что беспокоит каждого из Вас.
Если возможно, рассмотрите возможность терапии пар — иногда помощь профессионала может помочь лучше понять проблемы и найти решения вместе.
Тут, в таком текстовом формате, мы можем обсудить только Ваши чувства и Вашу позицию в этой ситуации без Вашего партнёра.
Ответить на вопрос, что вам вдвоем делать точно и конкретно никто не сможет. Какой запрос у Вас есть по поводу вашей ситуации, со стороны Ваших чувств и состояния?