КонсультацииОтношения в парах

Часто ругаемся

09 мар. 2016
Alena_20016
Парень постоянно шутит, порой даже обидно, как его отучить от этого? Мы постоянно ругаемся, он обижается, я обижаюсь. Он дорожит этими отношениями. Но он обижается на всякие мелочи, ревнует к лучшим друзьям. А ещё у него редко получается нормально шутить. Когда я сказала ему об этом, он естественно обиделся, но теперь читает разные книги для чувства юмора (мне он не сказал, но я нашла на компьютере их). Прошу совета как нам улучшить отношения. Нам по 20 лет, вместе уже год.

09 мар. 2016
Alena_20016, добрый день. Ваш парень шутит с переходом на вашу личность? Предлагаю прочитать статью про ревность молодого человека
09 мар. 2016
Alena_20016
Alena_20016, добрый день. Ваш парень шутит с переходом на вашу личность?

Парень, может пошутить в сторону меня, но никогда не заденет моих недостатков, просто глупые шутки. Бывает что пошутить очень смешно, но в основном шутки отвратительны.
09 мар. 2016
Alena_20016, Ваш парень прислушиваемся к Вашему мнению раз начал читать такие книги. Я правильно понимаю - Вас не устраивает его юмор, его обиды на мелочи и ревность? Вопрос - Как это в нем изменить? Или все-таки: как примириться с этим?
09 мар. 2016
Alena_20016
Alena_20016, Ваш парень прислушиваемся к Вашему мнению раз начал читать такие книги. Я правильно понимаю - Вас не устраивает его юмор, его обиды на мелочи и ревность? Вопрос - Как это в нем изменить? Или все-таки: как примириться с этим?

Вот в этом и вопрос, можно ли его изменить? А если нельзя, то как с этим смериться?
09 мар. 2016
Alena_20016, вот теперь когда чёткие вопросы у нас есть, осталось подождать немного и психолог с вами подробнее их разберёт и вместе постараетесь найти выход.
Удачи!
10 мар. 2016
Здравствуйте, Alena_20016! Как я вижу, Ваш молодой человек дорожит Вашим мнением и уже предпринимает первые шаги к работе над собой. Значит, перемены не за горами. Другой вопрос - насколько он сможет изменить свою манеру шутить определенным образом (ведь одно дело - знать правила хорошей шутки, и совсем другое - уметь пользоваться ими). Здесь я бы рекомендовала Вам набраться терпения и подождать первых результатов: вполне возможно, что у него что-то получится.
За подобным поведением часто скрывается неуверенность в себе и ощущение собственной неважности, желание выделиться в компании или удержать лидерство. Как Вам кажется - есть ли у молодого человека что-либо подобное?
Вы пишете о желании улучшить отношения, и отсюда мой следующий вопрос: ссоры происходят в основном из-за неуместных и обидных шуток, или же имеются и другие поводы? Вы пишете, что молодой человек ревнует Вас к лучшим друзьям: для этого есть хоть какие-то основания, или его поведение совершенно необоснованно, как Вы считаете? На какие именно мелочи он обижается?
20 мар. 2016
Alena_20016
@, У него есть неуверенность в себе... Это началось из-за сорры по поводу его глупых шуток. На счет ревности. Я не даю четких поводов, но у меня есть лучший друг, я с ним общаюсь на откровенные темы, рассказываю о своих желанияхЮ и тд тп. Он прочел, малую часть и с тех пор запрещает мне с ним общаться, а я хочу с ним общаться...
21 мар. 2016
Alena_20016, по поводу глупых шуток: что самое неприемлемое в них для Вас? Похоже, что он затрагивает какие-то "больные" темы, которые отзываются в Вас обидой. Вы можете рассказать о них?
24 мар. 2016
Alena_20016
Мария Виноградова,
Он часто в шуточной форме обзывает меня: дурочка, глупая. И что-то такое. Я не совсем худая, полная, но он не шутит на эту тему т. к сам понял, что не стоит. Вчера во время секса, у меня пропало желание заниматься этим дальше, что я ему и сказала, теперь он в обиде хотя не признается... Я не правильно поступила да?
24 мар. 2016
Alena_20016, слова "дурочка", "глупая" сильно задевают Вас, и это понятно. Вы как бы падаете в глазах других, в то время как Вам важно сохранить свой прежний статус - кстати, какой он? Как Вас воспринимают в компании?
По поводу секса - Вы человек, и у Вас естественным образом могут возникать разные реакции и ощущения на одно и то же явление. Вы поделились с молодым человеком своими интимными ощущениями, и это высшее проявление доверия. Скорее всего, он воспринял это на свой счет (тем более если он не уверен в себе), и его обиду можно понять. Вам нужно обсудить - что было не так, и почему у Вас пропало желание.
26 мар. 2016
Alena_20016
, мой статус в кругу общения? Я не первая но и не последняя. Воспринимают с дружелюбием. Но мой молодой человек очень мало людей считает за друзей и не может каждого второго назвать другом. Он часто говорит что друзья у него остались на Родине, а тут знакомые и хорошо знакомые.
Я не знаю как с ним обсудить то, что мне перехотелось секса.
26 мар. 2016
Alena_20016, мне кажется, что Вы сами пока не до конца разобрались, с чем связано внезапная потеря желания близости. У Вас есть какие-то мысли по этому поводу?
Возвращаясь к теме отношений, хочу спросить: с другом, к которому ревнует молодой человек, Вы знакомы давно? Вы обсуждаете с ним какие-то личные темы, против чего выступает молодой человек? Расскажите подробнее, пожалуйста.
По поводу шуток: видимо, они задевают Ваши болевые точки, с которыми нужно работать ("глупая" - неуверенность в собственном интеллектуальном уровне, сомнения в компетенции по поводу какого-то вопроса и прочее). Кроме того, неприятно, что это слышать Ваши друзья, мнение которых для Вас - не пустой звук.
29 мар. 2016
Alena_20016
Мария Виноградова, он бросил меня! Он сказал, что не хочет таких отношений. Что я недостаточно близка ему, и что он не хочет продолжать такое.
29 мар. 2016
Alena_20016, представляю Ваше состояние и очень сочувствую Вам...
Расскажите, пожалуйста, как и когда это произошло? "Продолжать такое" - что это значит для молодого человека? Какое у Вас сейчас состояние? О чем Вы думаете? Может быть, хотите что-то сказать ему?