КонсультацииОтношения в парах

Часто ругаемся со второй половинкой. Что делать?

24 мая 2023
Виталий
Находясь в отношениях, часто ругаемся со своей второй половинкой. Есть подозрения, что это вызвано большими проблемама в жизни у каждого.

24 мая 2023

Виталий, добрый вечер. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, если всё устраивает

24 мая 2023
Виталий

Добрый день!

Я прочитал, все устраивает. Благодарю!

24 мая 2023

Виталий, подскажите, какой результат в рамках консультации ждёте?

И опишите, точку А в ваших отношениях с женой/девушкой (что сейчас есть, из-за чего конкретно ругаетесь), и точку Б, куда хотели бы прийти (т.е. как видите отношения, что может измениться, как вам в таких отношениях)

24 мая 2023
Виталий

Хотелось бы понять как пройти весь этот путь вместе, пережить трудности при этом не потеряв друг друга.

А - сейчас очень напряженная обстановка, оба находимся в депрессивном состоянии из-за жизненных проблем. Стали очень резкими и ругамся и заводимся по любому пустяку.

Б - хотел бы прийти к здоровым отношениям, свести к минимум ругань, уж тем более по пустым поводам. Боюсь, что если так продолжится, то мы просто разойдемся. Конкретно в данный момент жизни мне не комфортно в таких отношениях, но до проблем в жизни все было просто замечательно

25 мая 2023

1. "До проблем в жизни все было просто замечательно". Можете подробнее уточнить, до каких конкретно проблем. Если сможете опишите какую-то ситуацию, которая произошла за последнюю неделю. По схеме: ситуация (какая-то конкретная ссора по пустяку), что было до неё, во время и после. Что вы чувствовали? Что стали делать?

2. Виталий, расскажите, здоровые отношения, это какие отношения для Вас? И поднимали ли открыто вопрос со второй половинкой, что Вас не устраивает?

25 мая 2023
Виталий
  1. Так совпало, что у нас одновременно начались проблемы на работе и за один месяц мы оба ее потеряли. У меня есть небольшая подработка, но этого хватает только на оплату аренды квартиры. Мы поругались из-за того, что я не хочу жить в городе в котором мы находимся, а моя девушка говорит, что надо реально смотреть на вещи. Я прекрасно понимаю, что сейчас у нас нет такой возможности, но строить планы на будещее или даже мечтать никто не запрещает. Ей не понравился такой подход на эти вещи. У нас завязался спор из которого вытекла ссора. До самой ссоры мы просто разговаривали, про будещее и про планы на жизнь. Во время нее начали спорить о том как правильно смотреть на вещи происходящие в жизни. После ссоры я очень сильно нервничал и извинился, сказал, что очень ее люблю и хочу быть с ней пусть даже и придется остаться в том городе в котором мы живем. Я чувствовал себя максимально разбито, подавлено, переживал, что поднял на нее голос, что был в какой то степени зол в своих высказываниях. Но я очень отходчивый человек. Как я уже и сказал, то сразу я после я перед ней извинился
  2. Здоровые отношения - это когда люди не ссорятся по пустякам. Когда вместе, поддерживая друг друга, преодалевают трудности жизни. Становятся опорой друг для друга. Всегда могу поговорить, обсудить какие то проблемы или же наоборот спешат поделиться чем то радостным. Прям открыто наверно нет, было пару раз, когда мы выписывали качества которые нам нравятся и нет друг в друге, но без дальнейшего обсуждения
25 мая 2023

Виталий, на сколько процентов вы верите, что Вам получится построить такие отношения?

Что уже делаете для этого?

Можете ли открыто спокойно делиться проблемами/радостями?

С работой есть вариант найти то, что по душе?

Есть ли резюме, ходите на собеседования?

25 мая 2023

"Я чувствовал себя максимально разбито, подавлено, переживал, что поднял на нее голос, что был в какой то степени зол в своих высказываниях. ". Так себя чувствовали, только потому что подняли голос, или в целом, не устраивает ситуация слишком разный взгляд на вещи и это выбивает из колеи?