КонсультацииОтношения в парах

Как общаться со второй половинкой? У неё депрессия

04 янв. 2020
Алексей
Недавно моя вторая половинка совершила попытку самоубийства. У неё депрессия. Я бы хотел проконсультироваться, как стоит с ней общаться и как ненавязчиво посеять в её голове, что жизнь очень ценная вещь? Чтобы это не выглядело, как упрёки и не воспринималось ею негативно.

04 янв. 2020
Здравствуйте, Алексей. Пережить такое очень страшно и больно. Я искренне сочувствую вам. Как это произошло и как стало известно вам?
Вижу, что ваше отношение сильно изменилось к ней, если вы задумались о том, как теперь с ней общаться, верно?
Почему, как вам кажется ваши слова о том, что жизнь очень ценная вещь могут быть для нее не убедительны из ваших уст, поделитесь? В чем вы боитесь ее упрекнуть? Как вы хотели начать этот разговор?