КонсультацииОтношения в парах

Не общаемся с парнем, отдалились друг от друга, сильно ругаемся

20 апр. 2020
Алина
Мы с моим молодым человеком сильно отдалились друг от друга. Мы с ним вместе уже 6,5 лет, мы друг у друга первые, ни с кем не встречались до этого, мы уже как два года живем в разных городах из-за учебы, полгода назад мы начали с ним сильно ругаться, и в последний месяц стало еще хуже, практически не общаемся.

20 апр. 2020

Здравствуйте, Алина!

Готова проконсультировать Вас!

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями.

20 апр. 2020
Алина

Моего молодого человека зовут Андрей, мы с ним на данный момент вместе уже 6,5 лет, а в целом знаем друг друга 13,5 лет, мы с ним учились в одной школе, в одном классе. Он бегал за мной несколько лет, и я пошла ему навстречу, как только поняла, что меня к нему тоже тянет, первые три года отношений были очень сложными, он меня ни во что не ставил, я замечала очень частые эмоциональные качели, то он от меня не отходил ни на шаг, то посылал куда подальше без повода, плохих моментов, конечно, больше было. Мы с ним распрощались, как я думала насовсем, но и не прошло трёх месяцев, как он мне позвонил, клялся, что он измениться, что он не может без меня, слёзно просил прощения, просил дать ещё один шанс, я согласилась, и он действительно поменялся, больше не было никаких срывов на меня, часто с ним проводили время вместе, и все было идеально. Далее мы разъехались по разным городам из за учебы. Уже как два года прошло, и практически нет возможности навещать друг друга часто, и мы видимся, если повезет раз в 2 месяца, один день. Как только мы разъехались, он мне звонил и писал очень часто, в каждую его свободную минуту, сейчас же мы уже и две недели можем обходиться без разговоров друг с другом. Все началось год назад, когда он мне дал обещание что он учится в другом городе ради меня, ради светлого будущего, что не хочет меня подвести и так далее, не смотря на то, что он ни разу не сдерживал свои обещания, я ему поверила, и я очень надеялась на эти слова, появилось желание его ждать, появились планы общие на дальнейшую жизнь, я была уверена в этих словах на все сто, но спустя пол года после этих слов когда я к нему приехала, он предложил мне расписаться в ближайшие пару месяцев (буквально через пару дней он уже отказался от этого, сказал мне, чтобы я об этом забыла) и упомянул, что собирается отчисляться, я не приняла его слова всерьёз, потому что для меня это было не возможным поверить, так как он уже начал этот путь и плюс ещё его обещание. Два месяца мы с ним очень сильно ругались по этому поводу, я не хотела чтобы он отчислялся, его уговаривали остаться там все его и мои родные, но он ни в какую. Говорит, что не нравится ему там учиться, что из за этого портятся наши отношения, хотя я в отношениях на расстоянии ничего плохого не вижу, тем более это временно. Он меня винил в том, что я не могла его поддержать в данной ситуации, а я не могла, потому что отучившись там у него действительно светлое будущее так как его специальность достаточно престижная, а на другой специальности он пропадет, он хочет ее променять на что то менее стоящее, причем до сих пор не знает на что, куда и на кого ему пойти учиться, и даже не думает ни о чем, кроме как об отчислении. И ссоры на этой почве доходили чуть ли не до расставания, я опустила руки, так как отговаривать его бесполезно, и сказала ему, что поддерживаю, пускай отчисляется. Я думала, что это наладит отношения, так как ему надо было только это. Но нет, мы постепенно начали все меньше и меньше общаться. И неделю назад, когда мы с ним созвонились после двух недель молчания, я начала его расспрашивать почему он мне не звонит, почему не отвечает, и в ответ на свои вопросы он просто уснул, представляете? ! Тогда меня это очень сильно задело, потому что мне не все равно на наши отношения, и я хочу как лучше. Я специально пропала на сутки, я не заходила в социальные сети, и Андрей это заметил, начал мне названивать, я не отвечала специально, он писал мне сообщения, чтобы я ему ответила, так как он волновался, я так же не отвечала. Тогда он написал моей соседке по комнате, и узнал, что я дома в целости и сохранности. Я хотела, чтобы он понервничал так же как и я каждый день. После того как он узнал, что я дома, смысла мне не было больше скрываться от него. Я зашла в социальную сеть и спросила у него зачем он меня ищет, ответил он, конечно, что волновался. Я начала разговор с ним вести о наших отношениях, я начала ему говорить то, что мне не нравится как он со мной поступает, за исключением того, что он не сдержал обещания, на которое я так надеялась, думала что вот он последний шанс снова начать ему доверять, так же вернулась его токсичность, которая заключается в следующем: когда я ему говорю, как прошел мой день - он говорит, что ему не интересно; когда я пытаюсь рассказать о своих чувствах, что мне обидно от его слов - он говорит что он устал от моего нытья, что он ничего не понимает, что я несу какую-то чушь, и мне становиться от этого ещё больнее и обиднее. Сейчас мы решаем с ним вопрос о том, продолжать наши отношения или нет. Мы решили остановиться на варианте, что мы должны друг другу рассказать всю правду, все свои косяки, разъяснить непонятные моменты до конца, и понять сможем ли мы жить с этим дальше. Я понимаю, что периодически в будущем его токсичность будет всплывать, и я с этим не хочу мириться, но с другой стороны, я очень сильно его люблю, за 6,5 лет я ни разу не остывала к нему, и я не вижу рядом с собой никого другого, я хочу быть именно с этим человеком. Я не знаю, сможет ли такой человек измениться, у меня есть вера в него и надежда на лучшее, но время и опыт показывает обратное. Пожалуйста, помогите разобраться, есть ли смысл продолжать это все? Я боюсь на эти разборки потратить лучшие годы своей жизни, и лучше сейчас все понять, нежели через 20 лет.

20 апр. 2020
Алина

Упустила момент, что летом он позволил себе манипулировать мной. Я не сразу поняла, что он делает. Была такая же ситуация как и сейчас, все что я говорила ему было не интересно, все что я делала - он критиковал. И он начал проворачивать такую штуку: придумывал какую то ситуацию, где я накосячила, которой действительно не было, и когда я начинала оправдываться, мол что такого не было, он говорил, что не верит мне, это длилось чуть меньше месяца, и почти каждый день он придумывал что то новое, в итоге это привело к тому, что я начала думать, что это конец, что любимый человек потерял ко мне окончательно свое доверие, и я думала расстаться с ним, потому что зачем мучить и его и себя, в конце этого кошмара он мне сказал, что он меня таким способом хотел воспитать, мол "если про меня кто то что то врет, то я не должна оправдываться, а просто говорить, что это ложь". У меня тогда как гора с плеч сошла, потому что действительно он в чем то и прав, зачем все эти оправдания. Но все бы ничего, но около месяца назад сказал он мне, что он сделал просто так и сам не знает почему, а вариант про воспитание это неправда, он придумал это. И мне снова так больно стало

20 апр. 2020

Дорогая Алина, Вы оказались в достаточно запутанной ситуации. Каким Вы видите своё будущее через 2-3 года?

20 апр. 2020
Алина

Очень хотелось бы уже иметь свою семью

20 апр. 2020

Опишите пожалуйста состав этой семьи.

20 апр. 2020
Алина

Любящий муж, я и только что родившийся малыш

20 апр. 2020
Алина

Но я не особо представляю это будущее, но я хочу именно такое

20 апр. 2020

А как выглядит муж? Можете его описать как можно более подробно? Как он себя ведёт, что Вам говорит, как построен его день, как выглядит его забота о Вас и о ребёнке?

20 апр. 2020
Алина

Муж понимающий, может меня выслушать, поддержать, помогает решать мои проблемы, у него солидная работа, что мы, конечно, не прям богачи, но можем себе ни в чем не отказывать, возвращаясь с работы, мы с ребенком его встречаем, он нежно целует нас, говорит, что соскучился, и я вижу эту искру в его глазах, как он расплывается в улыбке и счастлив нас видеть, рад находиться дома, что ему даже не хочется никуда уходить, не идти пить и гулять с друзьями, хочу чувствовать его рядом не только на физическом, но и на эмоциональном уровне. Мы можем делиться друг с другом своими планами, идеями, стремиться вместе к лучшему, подниматься по социальной лестнице вверх, развиваться, умеем поддерживать друг друга, быть хорошим примером для нашего ребенка и для других пар. Он ценит меня, заботиться, переживает когда я плохо себя чувствую, уделяет внимание, балует подарками. А я в свою очередь чувствую себя любящей и нужной, что рядом со мной настоящий мужчина, опора для меня, который никому не даёт меня в обиду, и не смеет сам мне сделать больно, и мне хочется находиться с таким мужчиной, хочется все для него делать, удовлетворять во всех планах, быть отличной женой, которая поднимает своего мужа вверх, быть отличной мамой, и сохранять уют у нас дома, чтобы он чувствовал, что это наше убежище, где нет никого кроме нас, где он чувствует себя спокойным и отдохнувшим, и не было никаких негативных эмоций

20 апр. 2020

Алина, Вы сейчас занимаетесь? Учитесь, работаете?

20 апр. 2020
Алина

Да, я сейчас учусь

20 апр. 2020

Расскажите поподробнее, где учитесь, какая у вас будущая профессия, сколько времени занимает учеба, нравится ли Вам будущая специальность?

20 апр. 2020
Алина

Я учусь на фундаментально-прикладной лингвистике, это очень сложная специальность в плане, что она в себя включает очень многие науки, есть и гуманитарные предметы, связанные с языками в основном, и есть технические, такие как программирование и математика, это очень обширное направление, так как мы можем на некоторых парах изучать психологию человека, или даже анатомию, развитие идет по очень многим сферам. И соответственно при получении специальности можно работать и учителем иностранных языков, и русского, и литературы, и математики, и информатики, можно работать в сфере рекламы, так как этот предмет мы тоже тщательно изучаем. Я бы не назвала нашу специальность гуманитарной, так как опора по всем предметам все же идет на логику. Так же параллельно я учусь на дополнительной квалификации по переводу (английский язык), я делаю уклон все же больше именно на него, так как изначально хотела связать свою жизнь с английским, именно переводчиком или учителем я не хочу работать, прежде всего я изучаю его для себя, так как было в моих планах переехать в англоговорящую страну, хотя бы на время. Учиться мне нравится в плане, что преподаватели действительно хотят, чтобы мы получили знания и вышли специалистами, очень требовательны, все предметы сложные, и просто так просидеть не получится, надо стараться, разбалловка по экзаменам такая, что бывает сложно и на тройку натянуть, потому что оценивается не только ответ на экзамене, но и домашняя работа, работа на парах, самостоятельные и контрольные работы и посещения, при условии что это все было выполнено во время, написано на 4 или 5, и максимум два пропуска по предмету, можно получить соответствующие хорошие оценки, просто блестящим ответом на экзамене и до тройки не дотянуть. Вот, нравится в плане что я не выйду из вуза без знаний. В обычное время, учеба на самом деле не так много занимает по времени, пары длятся с 8:20 до максимум 17:10 (пять пар) задают на дом не так уж и много, то есть личного времени вполне достаточно, сейчас на карантине ситуация гораздо сложнее, задают очень много, я могу ровно сутки сидеть, не отвлекаясь, ни есть, ни спать, делать один предмет, а на день задают по 3-4 предмета, и справиться за короткий срок действительно трудно, сейчас я просто напросто не успеваю многое отправлять к срокам. То есть если ходя в вуз, на парах могут и не спросить, то сейчас приходиться отвечать очень подробно на все вопросы и по домашней работе и по работе с преподавателем. Из за некоторых предметов, которые мне очень сложно даются, мне сложно их понять, у меня бывают нервные срывы, часто ухожу на каникулы с долгами, потому что не успеваю за семестр освоить курс, и учу все во время каникул, в целом если убрать некоторые предметы, то действительно интересное направление, которая расширяет кругозор во все стороны, и дает возможность задуматься над какими то вещами.

20 апр. 2020

В той картине Вашего будущего, Ваш молодой человек (о котором сейчас консультация), какое место он занимает там?

20 апр. 2020
Алина

Пол года назад, ровно до того как он захотел отчислиться, именно такое будущее я и видела с ним. После этих слов, у меня все рухнуло, получилось так, что его обещание за которое я так держалась рухнуло, а вместе с тем и весь этот образ идеальной семьи, потому что у него сейчас нет планов на ближайшие 3 месяца даже, что же говорить о будущем, соответственно, я его уже не вижу как мужа. Как какая то пелена, неизвестно, что с ним будет через какое то время, возможно он и начнет меняться в лучшую сторону (он мне так говорит, и надеится, что я его изменю), а возможно и в худшую, ведь по моему опыту его слова всегда пустые, он не отвечает за них, и верить в то что у нас все будет отлично я не могу, не хочу себя больше обманывать, давать самой себе мнимые надежды. Тем более что до этих слов у нас все было идеально, меня все устраивало, а сейчас он и сам понимает что ему нужно меняться в лучшую сторону, потому что причиняет мне боль. И я не понимаю вот этот переломный момент, когда он стал так себя вести, это произошло очень резко, и причину я не знаю, и думаю, что у него ее нет. Вот это отвратительное поведение появилось одновременно с мыслью об отчислении.

20 апр. 2020
Алина

Я очень сильно переживаю за то, что как только он отчислиться он начнет сильно выпивать, так как есть у него такая предрасположенность, у него мать умерла от алкоголя, и полтора года назад отец от инсульта, который возник от того же от алкоголя, и я за ним наблюдала часто, что он неравнодушен к таким напиткам.

20 апр. 2020
Алина

Мне очень сложно представить, ссылаясь на такие факты, ни то что эту идеальную для меня семью, а как его в роли мужа вообще

20 апр. 2020

Вы пишете, что хотите быть отличной женой, которая «поднимает своего мужа вверх». Как это выглядит? Можете описать подробнее?

20 апр. 2020
Алина

Хочу быть нужной и полезной для человека, которого люблю, чтобы доверялся мне, и считался с моим мнением, потому что хорошему человеку реально хочется помочь и дать самое лучшее, и поэтому у меня не будет никаких корыстных целей к нему, я буду направлять его в нужное русло, и он добьется многого благодаря мне