КонсультацииАрхив

Как забыть любимого мужчину?

06 мая 2018
ElenaSnowQueen
Рассталась с любимым мужчиной 4 месяца назад. Пытались с ним вернуть отношения. Ничего не вышло. Не могу без него. И дня не проходит без слёз. Как мне это побороть?
Сильные чувства к нему и очень скучаю. Но мы никогда не сможем быть вместе.

06 мая 2018
ElenaSnowQueen, здравствуйте!
Советую прочитать про зависимые отношения
Психолог ответит через некоторое время.
07 мая 2018
Здравствуйте, Елена!

Как мне это побороть?

Расстаться с человеком, к которому остались такие сильные чувства действительно очень больно. Это не то, что можно забыть или побороть, но то, что можно прожить, в чём разобраться и благодаря этому трансформировать. Письменная консультация не сможет кардинально и быстро помочь в том, что и после 4 месяцев остаётся острым, но можем с Ваши лучше разобраться, чтоб осознать некоторые вещи, на которые можно будет опереться и обозначить некоторые векторы. С этими векторами и осознаниями дальше можете пробовать двигаться самостоятельно или, что будет более эффективно, с поддержкой в виде очных или скайповых консультаций психолога/психотерапевта (в чём тоже готова Вам помочь).

Итак, исследуем больше ситуацию:
- сколько длились отношения? Сколько лет ему, Вам?
- Как отношения выглядели (встречались, жили вместе)? Что Вы получали важного для себя в этих отношениях? Что не устраивало?
- Какова была причина расставания, и как произошло расставание? Почему именно никогда не сможете быть вместе?
- Какой видите свою дальнейшую жизнь без него?
- Как сейчас проходит Ваша жизнь - чем она наполнена?