КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Устала жить в постоянной тревоге и страхе за всё. Как изменить ситуацию?
Добрый день Анастасия! Вы оставили сообщение о своей проблеме. Я Денис психолог взял вас на консультацию.
Я думаю мы можем начать.
С чего бы вы хотели начать наше общение?
Здравствуйте, Денис! Спасибо Вам, что откликнулись! С чего хотела бы начать… наверное я хотела бы понять, можно ли как-то справиться со всеми этими неприятными чувствами и мыслями, повзрослеть внутренне и перестать бояться брать непосильную, как мне сейчас кажется, ответственность на себя. Понять, что лежит в основе этих тревог и страхов. Есть ли выход? Потому, что жить в постоянном напряжении просто невыносимо.
Выход есть всегда!
Когда человек в кризисном состоянии, в напряжении его восприятие сильно ограничено и ему сложно видеть другие варианты того как можно поступать. Варианты есть, а он из не видит.
Да. С неприятными чувствами можно справиться, но для этого человеку нужна эмоциональная поддержка.
Жить в постоянном напряжении действительно тяжело, можно заниматься тем, чтобы учиться расслабиться.