КонсультацииОтношения родителей и детей
Дочь 8 стала очень дерзкой и непослушной. Как с ней общаться?
Марина, здравствуйте!
Я готова вас проконсультировать.
Прошу вас внимательно ознакомиться с условиями консультации.
Да, давайте продолжим диалог.
Марина, подскажите, пожалуйста, кто (помимо вас) принимает участие в воспитании дочери?
В воспитании дочери я принимаю участие и отчим, но он на работе часто до поздна. Отец особо с ней бесед не проводит, забирает раз в пол года. Звонит по праздникам, всю информацию узнаёт через меня.
Поняла.
Марина, вы писали:
Прошу помочь разобраться, как вести себя во время её отказов ложиться вовремя спать, идти в школу. Кнут и пряник не помогает
Но, похоже, вы не используете кнут и пряник. Вы писали:
По причине пропусков отобрали телефон, его до сих пор еще не отдали, но я ей разрешаю иногда поиграть в своём.
То есть вы отбираете телефон, но тут же даете поиграть в своем. Как-то не очень похоже на кнут... Или что вы называете кнутом?
И что вы называете пряником? Как поощряете?
Еще один вопрос - с отчимом она ведет себя так же, как и с вами? Или как-то иначе?