КонсультацииОтношения в парах

Муж не проявляет внимания

06 мая 2018
Ольга33
Муж сегодня с утра смотрит в упор фильмы в другой комнате, не реагируя на то, что я хочу внимания или же посмотреть что нам нравится обоим, он на это отказывается и в опровержение говорит, что вчера целый день был со мной, то что он смотрит мало фильмов и так далее. Мне же обидно. Как возможно получить от него внимание? Ведь я даже если чем-то увлечена и когда ему не хватает моего внимания, всегда иду к нему, отрываюсь от своего дела, он же когда я это сказала сейчас, этого не ценит...

06 мая 2018
Ольга33, добрый день. Сколько лет Вы в браке? Чем Вы занимаетесь, если муж занят своими делами?
06 мая 2018
Ольга33
2 года в браке. Занимаюсь кулинарией, книги читаю, свои фильмы смотрю, много что, когда его нет со мной
09 мая 2018
Ольга, здравствуйте.

Ведь я даже если чем-то увлечена и когда ему не хватает моего внимания, всегда иду к нему, отрываюсь от своего дела,

А как он вас просит уделить ему внимание?
12 мая 2018
Ольга33
Если я за компьютером сижу, не отрываясь от него. Он может прийти с работы и попросить с ним мне полежать, аж требует иногда этого сильно. Да, я говорила ему о своих чувствах в этот момент, говорила, что обидно. Он продолжал внимательно смотреть телевизор (

Вчера вечером мы легли с мужем отдыхать, оба больные. У него проявился приступ мигрени, у меня сильно болело горло, что не могла не слова практически выговорить. Муж встал и молча открыл окно на распашку, так как ему необходим был холодный воздух, зная и видя, что я лежала укутанная шарфом и одеялом. Так как он сделал это молча, я без скандала ушла в другую комнату, потому что не было сил поднимать этот разговор по состоянию здоровья. Он пришел в комнату и сказал, что закрыл окно и ты можешь идти обратно спать. Я пошла и легла.

На утро, я спросила почему он так поступил со мной и неужели ему важнее его состояние. Ведь я вечером даже телевизор потише сделала, свет выключила, спрашивала перед тем как лечь с ним, что может мне уйти спать в другую комнату, а он бы открыл себе окно, он сказал не уходи. Это все я ему сказала, с тем, что уважаю его. Он не посчитал, что он не прав и сказал, что я его не уважаю и врет мне в лицо, что он спрашивал перед тем как открыть окно, но он этого не делал.

Не понимаю, такого отношения, как я должна была с ним поступить, если я о нем думала, но с другой стороны я не хочу повторного отношения. Как выйти из этого конфликта?
12 мая 2018
Ольга, как давно вы женаты? Муж всегда так вел себя по отношению к вам или его поведение поменялось?

Из вашего рассказа у меня сложилось впечатление, что ваш муж заботится исключительно о своих интересах и не очень задумывается о ваших... Но даже если это и так - люди ведут себя неуважительно по отношению к нам тогда, когда мы позволяем это делать.

Вот даже эта история с окном. Почему вы выбрали встать и уйти и оставить его в покое после того, как он поступил крайне неуважительно по отношению к вам? Почему вы не встали и не закрыли окно? Или не попросили спокойно его это сделать? Можно же было не скандалить, а просто спокойно попросить.
Или почему вы вернулись потом обратно?

Складывается впечатление, что вы "прыгаете" вокруг него и обслуживаете его интересы, задвигая свои. И выполняете все его "хотелки". А он при этом еще выставляет вас виноватой, если вы хоть чем-то возмущены... Может быть стоит как-то изменить свое поведение?

Ольга, здравствуйте.
Вы так и не ответили на мое сообщение...
Скажите, эта тема для вас еще актуальна? Или вы уже как-то решили свой вопрос и будем закрывать тему?