КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек проявляет мало внимания

25 февр. 2018
Itsnezha
Добрый день. Недавно в ходе разговора я выяснила, что мой молодой человек не может выражать свою любовь в моем привычном понимании. То есть для меня очень важно чтобы парень проявлял знаки внимания: поцелуи, объятья и тд. Безусловно, все это у нас присутствует, но в большенство случаев инициатором являюсь я. В ходе разговора я поняла, что все пошло с примера родителей. Видимо его отец не очень то и любил свою жену. Он понимает, что мне хочется больше внимания, но ничего не может с этим поделать, как он сказал. Как мне помочь ему в этой ситуации, чтобы он не боялся проявлять свои чувства и помочь ему раскрепоститься в этом плане?

25 февр. 2018
Itsnezha, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
Как давно Вы вместе с этим молодым человеком?
Советую прочитать Меняем поведение партнёра
Сформулируйте свой запрос психологу с учётом того, какая проблема в этой ситуации для Вас.
25 февр. 2018
Itsnezha, а мч просит о помощи? Как мы помним, благими намерениями выложена дорога в ад. Увы.. Помощь, которую не просит мч будет чувствоваться, как насилие, как попытки изменить его, перестроить "под себя". Вряд ли ему это понравится. Вы полюбили его таким, какой он есть. И свою Любовь к вам он проявляет, как понятно ему, как он умеет. И главное, Любовь есть. Вы можете сказать мч, ЧТО БЫ ВАМ хотелось. Не более того. А дальше.. В отношениях все таки придётся учить принимать партнера целиком, а не "вот здесь люблю, здесь - не очень, а здесь вот надо переделать". Это живой человек, со своей судьбой, тараканами и проблемами. И здесь помощь нужна вам, вам нужно научиться любить просто так. Не требовать "стань таким, как я хочу". Просто любите своего парня, просто наслаждайтесь друг другом. Отпустите идею помощи, о которой не просят.
Очень рекомендую Найти книгу "Пять языков любви".
25 февр. 2018
Itsnezha
Спасибо большое за ваш ответ. Я к вам прислушаюсь
25 февр. 2018
Я плохого не посоветую:) удачи вам и любви!

Закрываем тему?

Отзыв о консультации

Все чётко и по делу. Стало ясно, как нужно поступить в ситуации. Психолог помог в разрешении проблемы.

Itsnezha