КонсультацииОтношения в парах
Партнёр все праздники проводит с женой и детьми. Как мне себя с ним вести?
Добрый вечер
Как мне вести себя дальше по отношению к нему?
Между какими вариантами поведения вы выбираете?
И какой результат хотите получить, выбирая ту или иную модель поведения?
Между какими вариантами выбираю: 1. Окончательный разрыв без какого либо продолжения общения. 2. На время исчезнуть из его жизни. 3. Вернуться сразу как только он написал что скучает и без меня плохо. Какой результат я хочу получить: я хочу чтобы меня слышали, когда я говорю что мне тоже должно быть время, чтобы человек развелся, и чтобы наши отношения восстановились. Мне важно чтобы он понял что может потерять меня навсегда. Но тут вопрос в другом, нужно ли ему это понимать. При первой модели поведения полагаю вариант восстановления невозможен.
Нет, не готова.
Может, есть смысл согласиться на те условия, которые он предлагает?
Придумать какую-то компенсацию, что если вы не вместе, например, на 8 марта, то 9 марта идете в ваш любимый ресторан, он дарит то о чем вы мечтали и т.д.
Может быть есть смысл. Как этот план реализовать? Я думала об этом, но я не знаю смогу ли я это принять, потому что тогда я буду думать что я не важна и я на втором месте. В какой момент я должна сказать об этом и кто должен сделать первый шаг?
Я думала об этом, но я не знаю смогу ли я это принять, потому что тогда я буду думать что я не важна и я на втором месте
Если у мужчины есть дети, то такого мужчину придется делить с детьми. Или выходные дни, или праздничные, или и выходные и праздничные. Думайте о том, что на первом месте и вы, и дети, но при этом все равно мужчина больше времени проводит с вами. И это ведь правда.
В какой момент я должна сказать об этом и кто должен сделать первый шаг?
Когда он скажет, что следующий праздник он проводит с детьми, например НГ - можете сказать ОК, тогда на Рождество идем/едем туда-то и проводим как то так.
И 14 февраля, день влюбленных тоже проводим так то и предлагаете интересные для вас варианты.
А как реализовать план, кто должен сделать первый шаг и сколько надо выждать времени?
Это все хорошо, просто в данный момент я от него ушла. Мы разъехались и связь не поддерживаем. Он написал что ему лучше быть одному и что мне нужно больше чем он может дать.
Если на консультацию обратились вы, то мы можем обсудить только ваши шаги.
На этой консультации мы же не сможем принудить мужчину к каким-то действиям.
Но если вы придете вместе на парную терапию, то мы сможем обсудить те шаги на встречу, которые вы могли бы делать и те шаги на которые мог бы согласиться он.
Вы можете написать ему, что заинтересованы в восстановлении отношений, готовы к изменениям и предложить парную терапию, сказать, что уже начали работать с психологом.
Ожидать для этого какой-то определенный период времени не нужно.
Тогда я буду ждать первый шаг от него. Если он выйдет на связь возможно тогда удастся об этом поговорить. Пока я не вижу смысла навязыватьчя, а то получается хлопнула дверью и ушла, но теперь прошусь обратно