КонсультацииОтношения в парах

Парень не принимает моего прошлого. Как быть?

13 мар. 2025
Виктория
В наших отношениях в основном всегда гармония, любовь, тепло. Это мои первые отношения в которых я действительно люблю человека. Но недавно произошел конфликт, который до сих пор не решен, и я в замешательстве, что мне делать. Дело в том, что до него у меня было несколько половых партнеров, в том числе и не в отношениях, все началось как я переехала в этот город, в котором живу уже долгое время, он из этого города. В общежитии мне нравились парни, и я всегда была как будто на гормональных качелях, сильное желание и симпатия. Что как раз и приводило к сексу. Из было не много и все они были лишь потому что мне нравились, но как оказалось, меня использовали. Потом пустили слух про меня и все время что я училась они были, я начала встречаться с парнем, вроде все хорошо шло, но любви не было, он уехал в армию и я сначала верно его ждала, пока он не начал сводить меня с ума «ты мне изменяешь», «быдло», «че не отвечаешь», а я училась и работала без отдыха, плюс диплом. Меня это достало и пропали чувства совсем, и получилось так, что начала общаться с парнем и с ним был секс, спустя почти три года я уже забыла об этом и вот новые отношения, в них мы 7 мес, я его знаю давно, работали вместе. Он считал меня порядочной и идеальной, но на днях ему друг на работе сказал, какие слухи были обо мне и что меня всей общагой е@ ли, что есть какое то видео. У нас доверительные отношения и за счет нашей прошлой дружбы мы почти обо все говорим друг другу, сколько парней и девушек было, какие отношения были и почему закончились. Но общагу я вспоминать не хотела, я забыла ее как страшный сон. В итоге от чуть с ума не сошел, сказал, что думал, что идеальна, а в итоге шк@ ра, бл@ дь, и что ему так стыдно за меня. Что типо я вообще всем давала и тд. Таким его никогда не видела. Напился извинился и потом снова начал, начал ломать все совместные приятные вещи, что мы делали, крушить и выкидывать. Довел меня до панической атаки и я начала просто задыхаться, он резко успокоился. Но до этого так же говорил «это наша последняя совместная ночь, ты мне противна, закрой свой грязный рот». Мне 21, ему 20, сам он не мальчик пай и тоже было, и тоже многое не до рассказал мне, на эмоциях начал говорить скольких он отымел и как, я просто сидела и слушала, говорила, что это было давно, что я уже не такая, что я с ним потому что действительно люблюИ что я не сходила с ума от того что у него с кем-то было где-то. Проснулись мы, он не извинился, до сих пор грубо говорит со мной, а я и не понимаю, что делать, в чем я виновата, что не так я ему сделала, ведь это было давно. Такая пустота, даже слез нет, больно от того, что он мне наговорил. Как мне быть?

13 мар. 2025

Виктория, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

13 мар. 2025
Виктория

Ознакомилась с правилами, готова начать

13 мар. 2025

Примите мою поддержку, я понимаю что Вам очень больно и трудно сейчас.

Молодой человек скорее не понял, что прошлое другого человека - это его прошлое, и к этому он точно не имеет никакого отношения.

Тем более, оскорблять и обвинять Вам в чем то.

13 мар. 2025
Виктория

Благодарю вас за поддержку, по его словам, я настоящая дрянь, и как он вообще думать мог о будущем со мной

13 мар. 2025

Очень хочется понять, насколько он дорожит Вами как человеком, именно сейчас.

Он послушал своего "друга", и поверил ему.

При том, что не готов слушать Вас.

И оскорбления.

Он не имеет никакого права оскорблять Вас.

А его "идеальная позиция" тоже именно только его.

Вы хотите продолжать с ним отношения, или думаете как теперь быть?

13 мар. 2025
Виктория

Хочу продолжить отношения, сейчас такое странное ощущение просто, вообще без эмоциональное

13 мар. 2025
Виктория

Обвинения на столько тяжелые, что я сама начала верить в то, какая я, ощущение, будто я ему изменила.

13 мар. 2025

Проговорите с ним эту ситуацию, чтобы он понимал ценность Вас и уважение к любому событию в прошлом.

Это Ваша жизнь, сохраняйте за собой право на себя и свои поступки.

13 мар. 2025

А это уже Ваш вопрос.

Учитесь себя принимать, чтобы могли быть собой в любом возрасте.

13 мар. 2025
Виктория

Все даже самые минимальные разговоры сейчас он агрессивно заканчивает, мы сутки не говорим уже, он даже касаться меня не хочет

13 мар. 2025

Вы чувствуете себя "виноватой" перед ним, или сами испытываете к себе "отвращение"?

13 мар. 2025
Виктория

И то и другое

13 мар. 2025

Понял Вас.

Поэтому молодой человек и ведёт себя так.

Потому что Вы "виноваты" в прошлых поступках.

Неважно даже, что были с ним отношения или нет.

Вы сами не можете принять себя.

И он это чувствует. Вашу вину.

Поэтому и давление такое, и реакция такая от него и от Вас.

Поймите, все что было в прошлом касается только Вас.

Если Вы хотели бы, нашли бы и у него в жизни события, за которые можно испытать вину.

Тогда для чего отношения сейчас?

Чтобы быть виноватой перед ним?

Выходит, что так.

13 мар. 2025
Виктория

Такое впервые, мы все проблемы решали спокойно

А эта.

13 мар. 2025

Сложная ситуация.

13 мар. 2025
Виктория

Что вы мне посоветуете как психолог?

13 мар. 2025

Поговорите с молодым человеком о том, что настоящее и есть отношения.

Все, что было в прошлом, до отношений с ним, это Ваша личная жизнь.

Для Вас - постарайтесь принять себя и все свои поступки, ничего уже не изменить в прошлом, но отношение можно изменить.

Поработайте со своим чувством вины в отношении себя.

Не позволяйте никому оскорблять себя вот так, никогда:

Сказал, что думал, что идеальна, а в итоге шк@ ра, бл@ дь, и что ему так стыдно за меня.

Научитесь уважать себя и выбирать друзей, которые смогут принять Вас.

Будьте искренни в отношениях.

Вы можете проработать вместе со мной свое чувство вины и принятие себя.

Буду рад помочь Вам.

13 мар. 2025
Виктория

Спасибо вам за консультацию

13 мар. 2025

Рад поддержать Вас.

Всего Вам доброго. 🙏🌻