КонсультацииСемейные отношения
Сестра психологически давит на меня. Как быть в этой ситуации?
Мария, здравствуйте. Меня зовут Светлана, буду рада, если смогу вам помочь в проработке вашей ситуации
Конфликты в семье действительно проживаются не просто и создают дискомфорт. Давайте постараемся разобраться в том, что произошло.
Вы правда имеете право на свои чувства.
Разбор конфликта с сестрой — это не только вопрос финансов, но и отношений, ожиданий и привычек.
Вы вложили много сил и средств, чтобы помочь сестре и своей семье, Мария, почему для вас это так важно?
Споры о деньгах зачастую являются причиной серьезных ссор и разрыва отношений.
Повлиять на действия членов вашей семьи ни я не вы не можем.
Мария подскажите пожалуйста, есть ли у вас возможность обсудить финансовые вопросы открыто, честно проговорить свои чувства и переживания?
Какие отношения у вас с сестрой и ее семьей? Отличаются ли эти отношения от тех, которые были раньше или нет? Если да? Попробуйте сравнить ваши отношения, какие чувства эти отношения у вас вызывают?
Какие отношения с родителями? Отличаются ли эти отношения от тех, которые были раньше или нет? Если да? Попробуйте сравнить ваши отношения, какие чувства эти отношения у вас вызывают?
Есть ли кто-то в вашем окружении с кем можете поделиться своими переживаниями и получить поддержку?
Мария каким образом вы можете позаботиться о себе?
Мария, приветствую, подскажите пожалуйста актуальна ли для вас теме или я могу её закрывать?