КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Как перестать бояться драк и агрессии людей?
Дмитрий, приветствую. Готов начать работу с вами. Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации (будут ниже) и, если вы согласны, мы сможем начать.
В первую очередь я буду задавать вопросы чтобы лучше разобраться в ситуации. Вам необходимо отвечать по возможности развёрнуто и честно.
Что за человек вас оскорблял?
Как давно это было?
Чего конкретно вы боитесь - физической расправы, морального давления?
Что это за компания о который вы говорите?
Что конкретно за угрозы поступают?
Что конкретно вы имеете ввиду под стать "хладнокровным"?
С условиями ознакомился!
Мой одноклассник
Было очень давно,+-8-9 лет назад
Я боюсь и физической расправы, и морального давления
У меня есть сосед, он цыган по национальности. Раньше мы спокойно гуляли и никто никого не оскорблял, но со временем начались дружеские подколы, а потом вообще полноценные оскорбления
Могут подослать кого-то чтобы оскорбить меня, могут угрожать избить меня и всякой такое.
Под словом "хладнокровным", я имею в виду, перестать бояться их всех и без трудностей дать им отпор, тем самым прекратив общение
Благодарю за развернутые ответы.
Ваш страх — это естественная реакция, но он не должен управлять вашей жизнью. Мы можем работать над снижением тревожности и укреплением уверенности в себе.
Также важно рассмотреть юридические аспекты. Угрозы и оскорбления — это нарушение закона. Вы можете обратиться за помощью к правоохранительным органам, если ситуация выходит из-под контроля.
Сейчас ответьте на следующие вопросы:
- Какие шаги вы уже предпринимали, чтобы защитить себя?
- Есть ли у вас поддержка со стороны друзей или семьи?
- Как вы обычно справляетесь со стрессом в таких ситуациях?
Пытался поговорить так сказать с старшим в компании, но в итоге получал угрозы, но не по телефону, а в живую.
Поддержки со стороны друзей нету, но со стороны отца есть. Конечно мне не 18, а 14. Отец предложил идею, когда я буду разговаривать с ними, он просто будет стоять неподалёку, чтобы в случае избиения толпы, успел помочь мне и разнять всех.
Техника дыхания, а так же я задумываюсь, почему я их боюсь? Кто они такие чтобы я боялся их, и испытывал страх от каждого сообщения?
Дмитрий, к сожалению, в соответствии с правилами сайта, я не имею права консультировать несовершеннолетнего, а в соответствии с законодательства РФ я не могу этого без разрешения его родителей.
Если вы всë же настроены на продолжение - напишите мне в личные сообщения. Эту консультацию я вынужден закрыть в связи с политикой сайта.