КонсультацииОтношения в парах

Девушка пугает самоубийством

07 мая 2018
Венер
Здравствуйте, мне 19 лет. Почти два года встречаюсь с девушкой. В последнее время все очень плохо. И хотел прекратить эти отношения. Но девушка часто начала пугать самоубийством. И в последнее время мне кажется, что она уже не шутит. Помогите мне, пожалуйста. Как мне быть?

07 мая 2018
Венер, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время. Что Вы хотите получить в результате консультации? Девушка сразу же при первом разговоре о расставании сказала про самоубийство?
09 мая 2018
Венер
Нет, не сразу же. А через некоторое время. И так несколько раз. По этому пришлось остаться с ней. Я не знаю как поступить. Как расстаться и что бы она ничего не сделала с собой.
09 мая 2018
Венер, здравствуйте,
Вы верно пишете что
Но девушка часто начала пугать самоубийством.

Потому что это делается именно для того чтобы Вас напугать. И естественно Вы на это выбираете
пришлось остаться с ней.

И так будет продолжаться бесконечно, потому что это один из способов манипуляции в отношениях.

Возможно, Ваша девушка делает это неосознанно, может быть она просто переняла поведение кого-то из близких. Но факт в том, что для неё это такой способ добиваться желаемого, и по-другому она видимо не умеет.

Вы не отвечаете за её жизнь и за её поведение. Даже если вдруг она что-то с собой сделает - это будет её выбор и решение, и тут Вы ничем ей не сможете помочь. Можно посоветовать ей обратиться к психологу или позвонить в кризисный центр. Можно сообщить об этом её родным или близким. Но Вы не обязаны оставаться с ней только из-за страха.

Венер, здравствуйте, Вы долгое время ничего не писали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, мы можем завершить консультацию.