КонсультацииЛичностные проблемы

Откуда берётся привычка кусать внутренние ткани щёк и губ?

31 мар. 2025
Ольга
Страшно писать, но решилась. Хочу спросить совета. Детей нет. Лет мне 18. Последние три года своей жизни стала замечать себя за кусанием кожи вокруг ногтей, кожи губ, щёк, самих ногтей, также вырванием волос на конечностях и сдавливанием кожи рук. (Из-за этого образуются не очень приятные ранки, футболку не поносить вне дома, стесняюсь своего же творения на коже) Иногда бывают перерывы и всё заживает, но вскоре всё снова повторяется. В процессе такого повреждения кожи я чаще очень сосредотачиваюсь, задумываюсь. Старалась обезопасить руки и носила дома кофту с длинным рукавом, чтобы не вредить коже. Но при ношении футболки срывалась, или позже всё равно срывалась. Вот... Хотела бы узнать мнение специалиста по этому поводу. Почему это происходит? Как избавиться?

31 мар. 2025

Ольга, здравствуйте, меня зовут Светлана, я готова вам помочь.

Для начала нашей с вами консультационной работы, ознакомьтесь пожалуйста с условиями и если вы согласны, после подтверждения вашего согласия, мы можем с вами начать.

02 апр. 2025

Ольга, здравствуйте т. К. От вас нет обратной связи, я закрываю консультацию