КонсультацииЛичностные проблемы

Беспокоит дергающийся глаз. Это отражение внутренних переживаний?

12 июн. 2023
Виктория
Мне 22, не замужем. Чувствую себя больше никак, чем плохо, а если плохо то и с ним как говорится. Меня не сильно беспокоит проблема дергающегося глаза, раздражает моментами. Причем, вроде все хорошо, у меня не было никакого большо стресса уже достаточно давно, а тут ни с чего появился так называемый тик.

12 июн. 2023

Здравствуйте, Виктория! Вы пишете, что стрессов у Вас давно не было и нет ощущения, что чувствуете себя плохо. Поэтому нет причин приписывать проблему дергающегося глаза именно внутренним переживаниям и нервному напряжению. Подергивания века могут возникать по множеству разных физиологических причин - неврологических нарушениях (нарушения работы лицевых нервов), офтальмологические нарушения (разного рода воспаления, коньюктивит), аллергические реакции (на пух, пыльцу, косметические средства и тд). Так что имеет смысл пройти медицинское обследование, чтобы установить причину раздражения и подергивания глаза.