КонсультацииОтношения в парах
У парня апатия и нет желания что-либо делать. Как ему помочь?
Здравствуй, мой доверитель, Алина! Я готова тебя проконсультировать.
Прошу ознакомиться с условиями консультации.
Ответ направила Вам в личные сообщения.
Добрый день, мой доверитель, Алина!
Вы описываете кризис в отношениях, который может быть связан с эмоциональным выгоранием, депрессией или просто охлаждением чувств.
Давай разберёмся, что происходит и как можно помочь. Возможные причины его состояния:
Эмоциональное выгорание – если ссоры были частыми, он мог устать от конфликтов. Подскажите пожалуйста, как часто у вас были ссоры и конфликты и как вы их решали?
Депрессия или апатия – потеря интереса к играм и отношениям может быть признаком подавленного состояния. Подскажите пожалуйста, был ли у него какой-то кризис или травма в последнее время? Например смерть близкого (даже животного), потеря чего-то важного (развод родителей) или другое.
Кризис в отношениях – возможно, он не видит будущего вместе с вами и "тормозит" процесс расставания. Ему сложно об этом сказать, поэтому он делает все, чтобы вы закончили эти отношения. Личные проблемы – стресс на работе/учёбе, неуверенность в себе, страх обязательств, взятие ответственности.
Подскажите пожалуйста, что такого произошло в его жизни в последнее время, такого, что у него резко начал пропадать интерес ко всему, что его раньше радовало? Важно понять:
1. Это не обязательно ваша вина. Это могут быть его проекции/иллюзии/страхи/обиды и прочее, где вы не имеете к ним отношения.
2. Вы не можете "заставить" его захотеть быть с вами. В идеале, вам нужно сесть и откровенно поговорить через рот, при этом стараться не эмоционировать и говорить через Я-позицию. То есть например я чувствую себя плохо, когда ты мне долго отвечаешь, а не "тебе че сложно было ответить? "
Мой доверитель, Алина, время консультации закончено и я завершаю тему. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго!