КонсультацииСемейные отношения
Как добиться, чтобы муж меня ценил?
Здравствуйте!
Готова с Вами поработать над Вашим запросом.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и напишите, если Вас все устраивает, и Вы согласны начать работу.
Согласна
Для начала, чтобы немного познакомиться с Вами, узнать и понять, я буду задавать вопросы. Отвечая на них, Вы сможете сфокусироваться на Ваших чувствах и мыслях, что поможет Вам найти свой уникальный ответ на Ваш вопрос.
Консультация будет для Вас более эффективна, если Вы будете стараться отвечать на все вопросы, предварительно их обдумывая.
Для того, чтобы процитировать фразу или вопрос, выделите ее, скопируйте и вставьте в окно ответа. После чего опять выделите и нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа.
Если нужно снять форматирование цитирования, выделите фразу и еще раз нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа, форматирование снимется.
Вижу, что Вы знакомы с теорией привязанности Боулби.
И я очень устала всегда «бегать» за мужем, как сделать так, чтобы и он боялся потерять меня?
Подскажите, пожалуйста, знакомы ли Вы с негативным циклом контакта, который заключается в том, что, чем больше преследует один, тем больше отстраняется другой. И чем больше отстраняется другой, тем больше преследует первый.
Что думаете об этом?
Я не совсем уверена, что у нас так работает, когда у нас все хорошо, мы оба одинаково отдаем, но когда получается конфликт, случается это. Да, знакома. Но я не могу себя сдержать и выдерживать паузу
Алиса,
Я так понимаю, Вы что-то уже пробовали, чтобы справиться с данной ситуацией. Расскажите, пожалуйста, об этом.
Что помогло? Что не помогло?
Есть ли какие-то ситуации, в которых Вам удалось с этой ситуацией справиться?
Работали ли совместно с мужем с семейным психологом?
Работали ли Вы в личной терапии?
Пыталась заняться своими делами и дать больше пространства человеку в ссоре, но в итоге, даже на работе я об этом думаю и могу по 20 раз посмотреть телефон, не звонил мне человек. Выдерживаю максимум 3-4 дня тишины и снова начинаю писать и звонить первая. Работала с личным психологом, было пару сессий, где все давали советы заниматься чем-то, чтобы не было свободного времени думать. Но я даже на работе нахожу это время, в зале. Да где угодно. Для меня это не работает
Алиса,
Коль скоро мы обсуждаем тип привязанности, то для работы на корректировку требуется другой человек, так сказать, объект привязанности, который и будет раз за разом демонстрировать Вам тот самый надежный тип привязанности.
Не каждый партнер имеет такой тип привязанности и может выдерживать давление и контроль со стороны носителя тревожного типа привязанности.
Плюс, Вы, в силу полученного детского опыта, сформировавшего Ваш тип привязанности, будете раз за разом выбирать именно людей с избегающим типом привязанности.
Также необходимо отметить, что быстро и значительно изменить тип привязанности невозможно.
Можно немного его корректировать. И для этого требуется время, желание, усилия и терпение.
Алиса, здравствуйте!
Время нашей консультации подходит к концу.
Подскажите, пожалуйста, остались ли у Вас ко мне вопросы по данной теме?
Алиса,
Время нашей бесплатной консультации истекло.
Если возникнут вопросы, Вы можете написать мне в ЛС.
Также, если Вы чувствуете в этом необходимость, могу предложить Вам продолжить нашу работу в индивидуальном платном формате.
Данную консультацию закрываю.